С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 апреля 2015 г.

Гюндоган не будет продлевать контракт с «Боруссией»

Илкай Гюндоган окончательно не будет продлевать действующий до 2016 года контракт с «Боруссией» Дортмунд. Об этом сообщил в этот четверг непосредственно клуб. Таким образом, уже становится ясно, что Гюндоган покинет уже этим летом Дортмунд, так как руководство клуба вряд ли будет готово отдавать его в 2016 году бесплатно.

Сотрудничество «Боруссии» и Илкая Гюндогана может продолжаться максимум до 30 июня 2016 года. Как сообщил дортмундский клуб сегодня, игрок не будет продлевать действующий еще до следующего лета контракт. Тем вероятней становится то, что летом нынешним Гюндоган может покинуть «Боруссию». Потому что только в 2015 году руководство клуба еще может получить за него отступные.

Уже как пару недель в СМИ-пространстве витала информация, что будто бы сам игрок достиг согласия с «Манчестер Юнайтед» о своем переходе на Олд Траффорд. Теперь же, после сообщения о том, что контракт продлен не будет, эти слухи вполне обретают под собой реальную почву. Но так же в связи с этим некоторые источники масс-медиа по злой иронии упомянули здесь и Баварию, которая после каждого из двух последних сезонов в лицах Марио Гётце и Роберта Левандовски заполучала игрока «Боруссии». Рыночная стоимость Илкая Гюндогана оценивается в 20 млн.евро, но «Манчестер Юнайтед» готов перечислить даже до 30 млн.евро за 24-летнего полузащитника.
© bvb-russia.com

«Если он скажет, что не будет продлевать контракт, а мы получим приличное предложение за него, тогда мы это сделаем, но только именно в таком случае», сказал еще в прошлые выходные коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке. Теперь, похоже, хотя бы в этом босс «Боруссии» найдет подтверждение своих слов.
© bvb-russia.com

Но существует так же предположение, что сам Гюндоган хочет остаться, но имеет за этим свою корыстную цель: он в свое время хотел перейти и в Барселону, но так как ей отказали в праве совершать трансферы, то только в 2016 году он мог бы перейти к каталонцам. При таком условии Дортмунд не получал бы никаких отступных за Гюндогана, так как он достался бы испанцам бесплатно. Поэтому этим летом уже руководству было бы выгодней продавать игрока, чем оставлять его в команде.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта