Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

17 апреля 2015 г.

Преемник Клоппа будет представлен на следующей неделе

После своего доклада на форуме R+S, в котором принял вчера участие коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке, 55-летний босс клуба затем давал ответы на другие вопросы прессы. И хотя Вацке пока еще не хотел назвать преемника Юргена Клоппа, но выразил свою позицию по поводу текущей ситуации в клубе и по поводу будущего Себастьяна Келя.

«Я еще не знаю, кто и когда будет новым тренером, но я бы не стал этого говорить. Это не будет тренер второй Бундеслиги и это не будет говорящий на немецком языке тренер, но я предостерегаю вас от того, чтобы думать только в одном направлении о Томасе Тухеле. Решение не заставит ждать себя долго. Я думаю, что на следующей неделе мы примем порядочное и благоразумное решение», пояснил Вацке, который в ходе текущего сезона уже имел предположение о том, что «Клоппо» имеет мысли об уходе: «У нас было ощущение, что сейчас наступил подходящий момент времени, мы не хотели действовать бесцельно целую вечность. Кроме того, мы не хотели распылять совместную историю успеха». Но одно для Вацке ясно: «Боруссия» Дортмунд более велика, чем каждый в отдельности. Дела всегда идут дальше, философия «Боруссии» не зависит от тренера. Мы хотим быть подлинными, олицетворять настоящую любовь».
© bvb-russia.com

Почему в этом сезоне, в котором так же есть угроза даже не попасть в еврокубки, дела не идут гладко, Вацке обосновал это так: «В прошлом сезоне у нас была невероятная эпидемия травм, она тянется и в этом сезоне, к тому же еще был чемпионат мира. После этого уверенность в собственных силах значительно понизилась». Но то, что у спортивного директора Михаэля Цорка пропал нюх на трансферы, это 55-летний босс «Боруссии» оспаривает: «Это просто проблема тех хороших дел, которые мы совершили. У нас в течение 5-6 лет были очень хорошие трансферы, а сейчас снова обычное дело. Например, в таланте Маттиаса Гинтера мы убеждены на 100%. Мы не имеем право подгонять себя из-за мнения прессы и обязаны сохранять спокойствие».

По его словам, если «Боруссия» не будет на следующий сезон выступать в еврокубках, то нужно использовать деньги, что в казне клуба, но в среднесрочной перспективе только для международного маркетинга, тем не менее, снова необходимо попадание в Лигу Чемпионов. В этом отношении Вацке раскритиковал новый принцип распределения денег от ТВ-трансляций в Англии: «Это безумие, что последний в чемпионате клуб «Лестер» получает 50 млн.евро, что больше, чем получает Бавария. Но, возможно, нам и в дальнейшем будет помогать оставаться креативными, что касается воспитания и развития игроков. Во всяком случае, чемпионом мира Англия уже больше никогда не станет».
© bvb-russia.com

В адрес Себастьяна Келя Вацке нашел только хвалебные слова, но, конечно, он не думает, что ветеран «Боруссии» откажется от своего решения завершить карьеру по окончании сезона: «Себастьян – совершенно приятный парень, у нас очень плотная связь друг с другом и живем друг от друга лишь в 500 метрах, он все еще является по ощущениям нашим капитаном. Просто можно заметить, что он очент тяготеет к региону Восточный Гессен, но что он будет делать после своей карьеры, это нужно подождать. В отношении к нему можно представить что угодно, но так же, конечно, его можно представить и в «Боруссии». По поводу возможной работы в клубе города Фульда, в котором Кель и родился и начал первые шаги в футболе, Вацке ничего сказать не мог: все-таки будучи управляющим делами своего предприятия Watex, он часто посещал Фульду и знает там все дела.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта