Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 мая 2015 г.

Клопп и Хекинг разогреваются перед финалом на «прессухе»

Игроки «Боруссии» и «Вольфсбурга» еще даже не столкнулись лицом к лицу на Олимпиаштадионе в финальном матче, как оба наставника команд, Юрген Клопп и Дитер Хекинг, уже сошлись в жаркой дуэли. На предматчевой пресс-конференции, где «разогрелись» перед финалом.

Это будет последний матч Юргена Клоппа у руля «Боруссии», это была его последняя предматчевая пресс-конференция и на ней он в последний раз снова выдал 100% фирменного самого себя.

На пресс-конференции перед своим последним матчем в качестве наставника Дортмунда Юрген Клопп сошелся вместе со своим коллегой из «Вольфсбурга» Дитером Хекингом в очной дуэли. В субботу оба будут бороться в Берлине за единственный трофей этого сезона, Кубок Германии, а потому каждый из них не хотел раскрывать состав на финальный матч. И вот что из этого вышло…

Клопп в ответ на вопрос о том, кто будет стоять в воротах «Боруссии»: «Как и обычно, это я объявлю за 1.5 часа до игры». Хекинг на вопрос, будет ли играть Налдо: «Я тоже сообщу это за 90 минут до начала матча».

И тут Юргену Клоппу стало скучно, так что все вылилось в забавную дуэль фраз и шуток с Дитером Хекингом по принципу «Ты – мне, я – тебе».

Клопп: «Я скажу, кто стоит в воротах, если ты скажешь мне, играет ли Налдо». Хекинг отвечает: «Тогда я ставлю на то, что Лангерак стоит в воротах и Налдо играет».

Таким образом, два самых напряженных кадровых вопроса со стороны обеих команд были прояснены вот в таком юморном стиле. Кроме того, болельщики «Боруссии» могут вздохнуть с облегчением: Матс Хуммельс и Марко Ройс готовы сыграть в финале все 90 минут. Хотя обоим был предоставлен отдых в четверг.

Хуммельс сам подтвердил это словами, что «я в 4-й раз здесь в финале и, вероятно, смогу сыграть в 3-й раз».

А вот от бросаний громких слов перед финалом оба тренера отказались. Хотя еще после победы в полуфинале над Баварией и когда стало известно, что в финале будет команда Хекинга Клопп колко пошутил: «Стадион в Берлине будет преимущественно в черно-желтых цветах. Только если «Фольксваген» не даст своим рабочим выходной».

Но на предфинальной пресс-конференции Клопп извинился: «После игры в Мюнхене я позволил себе глупую фразу, как это часто бывало в моей карьере. Но «Вольфсбург» очень хорошо отреагировал на нее. Я охотно воспользовался этим».

Но самое позднее в субботу вечером со всеми шутками и нежностями будет покончено, потому что, как сказал Клопп, «только лишь приехать сюда – мило. Но это все не делает финал по-настоящему напряженным».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта