С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 мая 2015 г.

Матс Хуммельс решил остаться в «Боруссии»

Хуммельс будет шнуровать бутсы за BVB
и в следующем сезоне
«Манчестер Юнайтед» и его главному тренеру Луи ван Гаалу придется искать другого центрального защитника. Капитан «Боруссии» Матс Хуммельс отказал 4-й команде АПЛ и остается в Дортмунде. Это подтвердил в среду по запросу издания Kicker спортивный директор Михаэль Цорк.

«Это было вполне законно, что Матс думал о своем будущем. Но я ему давал ему сигналы о том, что мы твердо рассчитываем на него и дальше», сказал Цорк. Ранее предполагалось, что «Манчестер Юнайтед» готов заплатить 40 млн.евро за центрального защитника, связанного контрактом с «Боруссией» до 2017 года. Еще во времена тренерства Баварии в Бундеслиге Луи ван Гаал восхищался игрой Матса Хуммельса.
© bvb-russia.com

В различных переговорах с Хуммельсом и его отцом Херрманном, который одновременно выступает и в качестве его агента, Цорк проделал решающую работу, чтобы убедить игрока остаться в «Боруссии». И после этих переговоров, по словам Цорка, имеется «четкое согласие». Другими словами, Хуммельс планирует выполнить условия своего контракта, будучи так же в убеждении того, что «Боруссия» при новом главном тренере Томасе Тухеле вновь покажет свое лучшее лицо, чем в заканчивающемся в эту субботу сезоне Бундеслиги.
© bvb-russia.com

В текущем сезоне, в котором вопреки плохому выступлению «Боруссии» особенно в первом круге еще возможно попасть в Лигу Европы и выиграть Кубок Германии, сам Матс Хуммельс в силу частых травм принял участие только в 30 официальных матчах и в 23 турах Бундеслиги.
© bvb-russia.com

Комментарий BVB-Russe: то, что Матс Хуммельс продлит контракт до 2018 или 2019 года, я считаю это исключенным. Но то, что капитан «Боруссии» останется на следующий сезон, это уже очень важно именно для первого сезона Томаса Тухеля в Дортмунде и для (возможного) выступления в Лиге Европы. Но это делает самым вероятным такой сценарий, что зарплата Хуммельса будет увеличена на этот новый сезон, в течение которого он будет смотреть на развитие клуба при новом наставнике. И если оно будет успешным, то, вполне возможно, он затем продлит контракт и будет выступать дальше. Если же что-то будет не так, то он, скорее всего, последует примеру Илкая Гюндогана, который рвется из клуба, и будет выступать в другой команде. На мой взгляд, помимо слов Цорка, в качестве причины убеждения для Хуммельса выступил и тот факт, что остается и Марко Ройс. При этом сценарий будущего у атакующего полузащитника примерно такой же: он отыграет сезон, посмотрит на успех или неуспех команды, после чего будет действовать дальше в соответствии с этим.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта