5 июля 2015 г.

17 голов «Боруссии» в матче с Team Gold в день открытия сезона

Марко Ройс умеет забивать и много мячей :)
После того, как общественность смогла впервые увидеть Томаса Тухеля у кромки поля и слегка обновленную «Боруссию» в первом товарищеском матче против «Реде» (5:0), эту возможность получили и непосредственно в Дортмунде, где в рамках официального открытия сезона и благотворительного матча против команды олимпийских чемпионов и чемпионов мира дортмундцы показали праздник голов со счетом 17:0. И это при игре 2 тайма по 35 минут. Но зато с Обамеянгом, Ройсом и Иммобиле в составе.

Несмотря на благотворительный матч, в эпицентре
внимания СМИ был Томас Тухель
Спортивные аспекты, несмотря на первый домашний матч «Боруссии», не стояли на первом плане самой игры. Речь шла главным образом о благородной цели: пришедшие на открытие сезона 41200 болельщиков сделали возможным получение чистой выручки в размере 250 тысяч евро, которые пойдут исключительно на счет благотворительной организации Deutsche Sporthilfe. И для этой цели директор по маркетингу «Боруссии» Карстен Крамер в перерыве передал «самый крупный чек в истории клуба».

Панорама матча
Но вернемся к игре: сборная из олимпийских чемпионов во главе с бывшим голкипером гандбольной сборной Сильвио Хайнефеттером, чемпионом ОИ по пляжному волейболу Йонасом Реккерманном или легендой прыжков с трамплина Свеном Ханнавольдом для своего любительского уровня играла в достаточно привлекательный футбол, но стоило игрокам «Боруссии» прибавить немного в темпе игры, как им уже было невозможно обороняться против хозяев поля.

Один из многочисленных ударов в матче
Блащиковски уже спустя 2,5 минуты забил первый гол в матче. И если бы вратарь Team Gold Хайнефеттер не отразил бы половину шансов клуба благодаря своей смелой игре, то еще к перерыву счет мог бы быть двухзначным. Так что к перерыву этого раскрепощенного и примечательно дружелюбного матча успели забить «лишь» Обамеянг (3), равно как и Кампль и еще раз Куба, когда счет стал 6:0.

Красная вратарская форма смотрится на Вайде отлично
После перерыва голов было забито почти в 2 раза больше. Для 41200 болельщиков, пришедших на игру, это было явное удовольствие, а для игроков «Боруссии» сам матч стал своего рода подвижной тренировкой перед собственной публикой впервые в сезоне. то какое удовольствие от игры испытывали сами игроки «Боруссии», это было видно по тому, как были разыграны и забиты голы. Трижды Хофманн и Иммобиле, вернувшийся после рождения второй дочки в Италии в Дортмунд, а так же по разу Маруока, Ройс (пропустивший субботний товарищеский матч в Реде), Штенцель и Кастро. Когда почти вся команда Team Gold была на поле в концовке матча с 29 игроками, а «Боруссия» играла вдесятером после того, как Иммобиле получил удар по ноге, забить гол престижа сопернику не удалось…

04.05.2015 Благотворительный матч. Дортмунд. Вестфаленштадион (41200 зрителей)
«Боруссия» -  «Team Gold» 17:0
Голы: 1:0 Блащиковски (3.), 2:0 Обамеянг (6.), 3:0 Кампль (8.), 4:0 Обамеянг (12.), 5:0 Обамеянг (16.), 6:0 Блащиковски (21.), 7:0 Маруока (36.), 8:0 Брендель (37., автогол), 9:0 Хофманн (39.), 10:0 Ройс (40.), 11:0 Иммобиле (43.). 12:0 Штенцель (45.), 13:0 Хофманн (47.), 14:0 Кастро (48.), 15:0 Хофманн (53.), 16:0 Иммобиле (58.), 17:0 Иммобиле (63.)

Состав «Боруссии»
1-й тайм: Вайденфеллер – Кирх, Суботич, Станкович, Дурм – Бендер – Гюндоган, Мхитарян – Блащиковски, Кампль, Обамеянг
2-й тайм: Бюрки – Штенцель, Хуммельс, Сократис, Шмельцер – Кастро, Вайгль – Хофманн, Ройс, Маруока - Иммобиле