Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

26 июля 2015 г.

«Боруссия» готова к раннему старту сезона

«Боруссия» завершила тренировочные сборы в Бад Рагаце примечательным успехом. Победа со счетом 2:0 над финалистом Лиги Чемпионов придает мужество и оптимизм перед ранним стартом сезона в виде первого официального матча в четверг в Лиге Европы против «Вольфсберга».

У Томаса Тухеля имелись основания быть все причины для того, чтобы быть довольным. Сильное выступление «Боруссии» в товарищеском матче против «Ювентуса» подтвердило правильность работы нового тренера в рурском клубе.

«Когда команда замечает, что в конце интенсивных тренировочных сборов она в состоянии победить такого соперника, это придает стимул. Мы едем домой с очень хорошим чувством», прокомментировал Тухель победу над «Ювентусом», которая стала и своего рода итогом сборов в Бад Рагаце.

Заслуженная победа «Боруссии» после голов Пьер-Эмерик Обамеянга и Марко Ройса над финалистом Лиги Чемпионов была наградой за упорную работу в Бад Рагаце и она состоялась вовремя. Все-таки уже в четверг состоится первый официальный матч нового сезона. «Когда нам удается добиться того, чтобы так смело обороняться и быть такими смелыми при собственном владении мячом, тогда это дает хорошее ощущение», сказал Тухель.

Прежде четырехнедельная деятельность преемника Юргена Клоппа разжигает у всех игроков, болельщиков и официальных лиц клуба веру в возвращение к старой силе. Но еще предпочитаемая и после вступления Тухеля в должность тренера стратегия не называть целей на сезон тем временем уже прекращена. Спортивный директор Михаэль Цорк за пару дней до возвращения из Бад Рагаца в Дортмунд сказал, что «мы вступаем в сезон в роли претендента. Не Баварии, она слишком далека. А для других топ-команд. И их мы хотим достать».

И эта новая уверенность имеет меньше общего с оценкой ценных новичков, как Гонсало Кастро, Роман Бюрки или Юлиан Вайгль, а больше связана с верой в старых игроков основы. «Нам не нужно прятаться в Бундеслиге. Кто имеет в своих рядах таких игроков, как Хуммельс, Ройс, Гюндоган или Обамеянг, не может быть плохо укомплектован», заявил недавно Ханс-Иоахим Вацке, который явно хотел бы уберечь себя от драматичных переживаний, какие имели место быть в прошлом сезоне, когда его клуб был временно даже на последнем месте.

Кажется, что команда и Тухель после 5-дневной поездки в Азию, равно как и чуть более длительных тренировочных сборов в Бад Рагаце быстрее сблизились друг с другом, чем предполагалось. Работа педантичного преемника Клоппа, который еще раньше игроков стоит на поле и сам так же участвует в подготовке тренировки, дает хорошие плоды. «Снова появилось движение. Все хотят забыть последний сезон и все хотят, чтобы новый не закончился снова так же», сказал Матс Хуммельс недавно.

Хороший старт мог бы помочь достичь амбициозных целей в новом сезоне. Чтобы команда подходила к первому поединку в гостях против австрийского клуба, Томас Тухель дал свободный день игрокам после возвращения из Бад Рагаца в Дортмунд.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта