С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 июля 2015 г.

«Боруссия» в Бад Рагаце 2015: День первый

Впервые с Тухелем в Бад Рагаце "Боруссия"
набирается сил на новый сезон
Сразу к началу недельных тренировочных сборов «Боруссии» в Бад Рагаце погода устроила свои причуды. За сияющим солнцем к началу первой тренировки на швейцарской земле последовали гроза и сильный дождь. Именно так начала свою завершающую подготовку к сезону уже в 5-й раз (и впервые с Томасом Тухелем) дортмундская команда в Бад Рагаце.

Еще одним важным отличием от пребывания здесь с Юргеном Клоппом прошлым летом было то, что к делегации «Боруссии» относились все без исключения игроки. Даже уже остающийся вне игры в течение 5 месяцев Нури Шахин прилетел с командой и в первый же день начал работу на стадионе Ри Ау над своим выздоровлением. Но пока все еще нельзя сделать никаких серьезных прогнозов насчет того, когда полузащитник снова будет активно работать вместе с командой.

И Мориц Ляйтнер так же прилетел с командой. Он был единственным полевым игроком, который после 2-летней аренды в «Штутгарте» не принимал участие в товарищеском матче против «Бохума» (1:2). С учетом плотности качественных игроков в полузащите, в целом, можно считаться с тем, что Ляйтнер до конца августа присоединится к новому клубу.
От своих поклонников, снова представленных здесь в достойном количестве, новый главный тренер «Боруссии» сразу же получил четкий наказ при первом же контакте с ними: «Сделай из этой команды что-то стоящее, Томас!». Тухель смеялся расслабленно, как он это и планирует делать. Но насколько далеко он уже ушел в реализации своих планов, это покажут товарищеские матчи против «Люцерна» уже во вторник (в 20.30 мск) и против «Ювентуса» (в субботу, 20.05).
Но прекрасно подготовленному газону сильное выпадение осадков, кажется, не нанесло сколь видимого ущерба: трава впитывала дождь как губка, словно аперитив. Тем не менее, первая тренировка «Боруссии» в Бад Рагаце была прервана на 20 минут.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта