24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

11 июля 2015 г.

Будет ли «Боруссия» искать замену Иммобиле

Вторую попытку заиграть в «Боруссии», на этот раз при новом главном тренере Томасе Тухеле, Чиро Иммобиле использовать не будет. Как твердо сообщает BILD, итальянский нападающий перейдет за 13,5 млн.евро в «Севилью». Как же будет действовать «Боруссия» в случае потери форварда?

За прошедшие дни испанский и дортмундский клубы достигли решающего согласия по поводу трансфера игрока. «Севилья» первоначально хотела заплатить только 12 млн.евро, в то время как «Боруссия» требовала 15 млн.евро. Но так как упоминается сумма 13,5 млн.евро, это говорит о том, что обе стороны нашли компромисс. Осталось прояснить последние детали, чтобы (скорее всего в воскресенье) заявить о трансфере игрока.

Хотя Иммобиле во второй половине прошлого сезона уже не играл никакой роли и лишь формально относился штатно к нападающим «Боруссии», но с его уходом в клубе остаются в лицах Обамеянга и Рамоса лишь 2 номинальных форварда. Но у дортмундского клуба сейчас есть достаточно денег после того, как в прошлом году главные спонсоры «Боруссии» (Evonik, Signal Iduna и Puma) вошли во владение клубом в качестве инвесторов. Тем не менее, больших приобретений ожидать не нужно.

Стратегия «Боруссии» предусматривает то, чтобы скорее сохранять часть своих денег, чем поспешно их тратить. Первоначально целью было добиться уравновешенного трансферного баланса этим летом.

В настоящее время даже вопреки предстоящей продажи Иммобиле «Боруссия» имеет минус в 10 млн.евро. «На стороне расходов нужно сделать больше, чем на стороне доходов», сказал Цорк о планировании.

С продаже Лангерака, Йоича и Иммобиле сделан первый шаг. Цорк теперь будет пристально следить за трансферным рынком. По слухам возможными кандидатами на замену Иммобиле могут быть Джордан Айю (23 года, «Лорьент»), Адем Льяич (23 года, «Рома»), Обби Уларе (19 лет, «Брюгге») и Александар Митрович (20 лет, «Андерлехт»). Хотя последний уже перед переходом в «Ньюкасл».

Но в ходе текущей подготовки к сезону Томас Тухель наигрывал так же вариан с Марко Ройсом в качестве «ложной девятки».
bild.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта