С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 июля 2015 г.

На открытии сезона Тухель приоткрыл свои мысли

Официальное открытие нового сезона «Боруссии», которое состоялось 4 июля, в минувшую субботу, стало так же первым моментом, когда новый главный тренер Томас Тухель сделал свои первые важные высказывания, касающиеся как его представлений о том, что должно быть, так и об игроках клуба, которые вызывали у фанатов перед этим много вопросов.

Сперва перед началом праздника Томас Тухель привлек на свою сторону фанатов «Боруссии» сильными словами: «Мы хотим превратить стадион в крепость. Соперники должны испытывать боли в животе, когда приезжают сюда». Благо что его могли услышать много болельщиков: в тот день Вестфаленштадион был заполнен наполовину – 41200 зрителей пришло на благотворительный матч против Team Gold, команды, состоящей из олимпийских чемпионов и чемпионов мира в различных видах спорта.

И когда игроки «Боруссии» выходили впервые в этом сезоне на газон Вестфаленштадиона для презентации, то, помимо больших аплодисментов, имели место быть маленькие освистывания. Их адресатом стал Илкай Гюндоган, который сперва проявлял активное желание сменить клуб, но потом решил продлить контракт до 2017 года. Именно за такое «лицемерие» и подвергся он освистываниям. Но Томас Тухель и тут пояснил свои мысли на этот счет.

«Реакция публики, возможно, была в чем-то понятной, потому что в общественности не всегда отражается правильное положение вещей. Но это было именно мое желание, чтобы он продлил контракт. У меня всегда были с Илкаем очень открытые переговоры. Он всегда очень четко формулировал, каким является положение дела и сдерживал все сроки и обещания. Я рад, что он здесь», сказал Тухель.

Но не только мыслями насчет Гюндогана поделился Томас Тухель. Ему вряд ли хотелось говорить лишь об этом, поэтому он так же обратился и к той теме, которая будет важнее в будущем. Если  тема Гюндогана с началом сезона уляжется сама по себе, то наставник «Боруссии» обратился к той, которая будет иметь значение в дальнейшем. «Мы, тренерская команда, здесь как раз именно ради этой поддержки, потому что мы хотим почувствовать ее и хотим пробудить эту энергию и силу, которая нас будет нести на этом стадионе».

Тем не менее, некоторые мысли по поводу других игроков Томасу Тухелю все равно пришлось так же изложить. Так, на вопрос, останется ли Матс Хуммельс капитаном «черно-желтых», он ответил «на данный момент ничего не говорит против этого».

Так же он высказал и свои мысли о Чиро Иммобиле, судьба которого в клубе пока все еще находится в подвешенном состоянии. И на вопрос о том, останется ли он в «Боруссии», Тухель ответил двусмысленно: «Это так же зависит и от Чиро».

Но все же главные и последние мысли Тухель, как и подобает, посвятил всей команде: «Мы теперь познакомились с каждым. И теперь получаем медленно представление друг о друге – в том числе и игроки о тренерах».
По материалам Bild и Kicker

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта