Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

6 июля 2015 г.

Гюндоган: «Осознанно отказался от выгодных предложений»

Но не только Томас Тухель высказался о персоне Илкая Гюндогана и о той причине, почему игрок остался в «Боруссии». Но и сам футболист решил прояснить, что к чему и почему он решил продлить с клубом контракт.

Игрок «Боруссии» Илкай Гюндоган чувствует то, что он был «частично» ошибочно выствавлен перед общественностью. «Я думаю, что я и моя семья всегда имели открытые и честные переговоры с руководством – в любое время», сказал полузащитник. На прошлой неделе он продлил контракт с «Боруссией» до 2017 года и тем самым сделал выбор против ухода из клуба. Но на открытии сезона Гюндогану пришлось выслушать освистывания в свой адрес.

«У меня были выгодные предложения в сравнении с теми, какие давала «Боруссия», и я осознанно сделал выбор против них и в пользу Дортмунда. Так что никогда речь не шла – как об этом писалось в газетах – только о деньгах!», сказал Гюндоган.

Для него гораздо больше имела значение «команда, которой я прекрасно подхожу» и что он может эту команду «продвигать вперед своим стилем игры. Я имел и имею это в «Боруссии».

Так что теперь и дальше он будет выступать в Бундеслиге. И весьма вероятно за Гюндоганом будут пристально наблюдать дортмундские фанаты. Отношение, к которому игрок относится с пониманием. «Когда зрители на трибунах видят, что я отдаю все силы за клуб, беспрекословно отбираю каждый мяч, то они это признают. Они располагают очень большой чувствительностью», сказал Гюндоган полный надежд.

Теперь для него имеет значение только «Боруссия». «Сейчас начинается новое время с новым тренерским штабом. И я с нетерпением жду возможности пережить его», сказал Гюндоган.

Критику, что он продлил контракт только на один день, Гюндоган готов принять, даже если не согласен с ней. «Для меня всегда было ясно, что все стороны должны иметь выгоду от этого», сказал он о случае, когда он в один день все же уйдет из клуба. «И когда будет это, я сказать не могу. Возможно, через год, возможно, через 2 года. Возможно, никогда».

Предполагается, что, к примеру, «ПСЖ» предлагал ему зарплату в 10 млн.евро в год. Так же в течение всего времени его имя упоминалось с интересом в общей сложности 12 клубов Европы.

В другом интервью Kicker Гюндоган сказал о том, что и без этого для него «брались во внимание лишь очень немногие клубы», которые привлекали бы его в футбольном плане. «И такого по различным причинам не было». Равно как и предварительного контракта с Барселоной, как это сообщалось, он не подписывал.

В конечном счете, к определенному моменту времени он понял, что не готов уходить из клуба. «То, как это сейчас выглядит в глазах общественности, на это я не могу повлиять», сказал Гюндоган. Он выступает в «Боруссии» с 2011 года. Из-за травмы спины он не играл за клуб с августа 2013 по раннюю весну 2015 года, то есть, 422 дня не мог провести ни одной встречи. Но так же он пропустил и чемпионат мира 2014 года.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта