Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

6 июля 2015 г.

«Боруссия» в Японии – и там более всего любят Ройса

«Боруссия» впервые с 1997 года, когда она сражалась с «Крузейро» за Межконтинентальный Кубок, отправилась в азиатское турне и конкретно в Токио. Именно столица Японии стала первым местом пребывания дортмундцев во время этого рекламно-футбольного путешествия. «Боруссия» приземлилась в Токио в 15.20 по местному времени. Но даже будучи на удалении в 9200 км воздушных линий от Дортмунда, и здесь «Боруссяи» в целом и Марко Ройс в частности вызывают огромное восхищение.

Матс Хуммельс, Марко Ройс или Пьер-Эмерик Обамеянг были встречены в аэропорту японцами словно поп-звезды. Но так же в спросе были легенды клуба Нобби Диккель и Тедди де Беер. Японские фанаты клуба держали высоко над головой различные таблички и баннеры, частично на немецком языке, команда была словно охвачена этим приемом и старательно в течение получаса раздавала автографы и делала селфи со своими азиатскими поклонниками.

Но особенно любим и популярен среди японцев был явно Марко Ройс, которого встречали так же таким смешным выкриком, как «Leeeus». На голове игрока была надета задом наперед бейсболка, сам он старательно писал автографы, улыбался и делал селфи, но, конечно, наступил момент, когда этого всего было уже достаточно. Поэтому затем в процесс сопровождения игроков «Боруссии» вмешалась полиция.

Впрочем, и Томас Тухель так же был встречен восторженно, он принял с радостью такое внимание к себе и тоже давал автографы.

Восхищение японцев «Боруссией» отражается в одном простом факте: Япония – это страна, в которой, за исключением Германии, продается наибольшее количество фан-товаров «Боруссии»! А товарищеский матч с клубом «Кавасаки» Фронтале был распродан за 48 часов.

Сразу из аэропорта игроки «Боруссии» отправились на первую тренировку в Японии на Тодороки Стэдиум, где выступает местная команда «Кавасаки Фронтале», против которой завтра команда Томаса Тухеля проведет свой единственный товарищеский матч в Японии. После этой тренировки запланирована еще одна для того, чтобы поддержать ритм тренировок (как правило, 2 раза в день).

Между этим директор по маркетингу «Боруссии» Карстен Крамер и единственный представитель Японии в ее составе Синдзи Кагава участвовали в пресс-конференции, на которой была представлена в том числе азиатская версия игры FIFA16. Один из босс клуба отметил, что «мы не считали возможным, что нас будет здесь приветствовать так много фанатов». А Кагава сообщил, что «сегодня познакомился с новым тренером и с ним мы будем отдавать все свои силы».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта