Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

10 июля 2015 г.

Ройс на пути к звезде мирового масштаба

Самое позднее когда Марко Ройс с «Боруссией» в пятницу вылетит из Сингапура обратно в Германию, можно будет с большой уверенностью говорить как в прямом, так и в переносном смыслах о том, что игрок дортмундского клуба стал звездой мирового масштаба. Этому способствовало не только то, что для самого Ройса это был первый международный выезд (на ЧМ-2014 он по известным причинам не смог поехать), но и то, как он был принят и воспринят в Азии, а именно в Японии, Малайзии и Сингапуре, где побывала на этой неделе «Боруссия».

Прежде чем Суреш Летчманан осенью прошлого года подписал в «Боруссии» контракт в качестве «главного представителя/управляющего по делам в Азии», перед ним было так же предложение от «Манчестер Сити». «К счастью, он его отклонил», как теперь с радостью говорит директор по маркетингу клуба Карстен Крамер. С октября Летчманан руководит представительством «Боруссии» в Сингапуре. В пятницу он был официально открыт.

Маленькой церемонией, в которой принял участие так же и доктор Клаус Энгель как председатель правления титульного спонсора концерна Evonik, с которым «Боруссия» в индустриальном парке Сингапура создала офисное отделение, закончилось 6-дневное путешествие «Боруссии» по интернационализации своих интересов.

Делегация из 40 человек, включая игроков, которая так же останавливалась в Токио, Йокогаме и Джохор Бару, этим вечером пятницы вылетела обратно в Германию и ожидается в Дортмунде в первой половине дня в субботу.

И своей главной цели путешествия – увеличить популярность и пробудить к себе симпатии – «Боруссия» Дортмунд впечатляюще достигла. В качестве предводителей этого рекламного похода этот статус взяли на себя, прежде всего, Марко Ройс, который особенно в Юго-Восточной Азии явно находится на пути к особой популярности и к мировой звезде, Синдзи Кагава (благодаря своему азиатскому происхождению) и особенно расслабленный капитан Матс Хуммельс. Именно эта тройка притягивала наибольшее внимание к себе.

«Пережить восхищение фанатов – это нечто особенное», признался Томас Тухель. И центральный защитник Невен Суботич обозначил это 6-дневное турне как «прекрасное событие, которое нас еще больше сплотило вместе». И только для Чиро Иммобиле эта поездка была по ощущениям лишь напрасной тратой времени.

Отчетливо официальные лица «Боруссии» дали понять, что их турне так же имело и спортивную значимость. Какими разнообразными и затратными по времени ни были пресс-конференции и другие мероприятия, в которых участвовали игроки, Томас Тухель не позволил им пропустить ни одной тренировки. Как результат, новый тренер «Боруссии» спустя не более 2 недель совместной работы с дортмундцами подтвердил то, что они имеют большие успехи: «У игроков высокое качество игры, и они готовы его задействовать».

Так же радостно преемник Клоппа отметил ту «большую открытость тому, что мы требуем» от игроков. Тухель так же добавил: «В настоящее время у всех есть настрой, что это доставляет удовольствие. Они с удовольствием пускаются в это дело, очень скромны и сконцентрированы. Мы прилично натренировались». В общей сложности, в этом азиатском турне он провел 5 тренировок на «очень высоком уровне».

То, что его команда во время последнего товарищеского матча при победе со счетом 6:1 над «Джохор Саутерн Тайгерс» действовала не так легко, как в матче против «Кавасаки Фронтале» (6:0), на это Томас Тухель с легкостью закрыл глаза. «При таких условиях (30 градусов жары и 82 процента влажности) снова забить 6 голов и так много владеть мячом – это оставляет меня очень довольным».

Еще больше мог впечатлить, чем футбол собственный команды, Томаса Тухеля разве что прием «Боруссии» у стадиона клуба «Джохор», когда Boys of Straits, ультрас местного клуба, устроили пиро-шоу во время заезда автобуса к стадиону. Так что игроки «Боруссии» зачарованно смотрели в стекла.
Kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта