ФОТО ДНЯ

Тот же город. Тот же клуб. Та же фамилия. Но новое лицо. Джоб Беллингем стал игроком Боруссии

17 августа 2015 г.

Благовоспитанный ученик Юлиан Вайгль

11,71 км, 91 контакт с мячом, 95% точных передач – новичок «Боруссии» Юлиан Вайгль в матче против «Мёнхенгладбаха» выдал великолепный дебют в Бундеслиге. Главный тренер Томас Тухель хвалит 19-летнего игрока как «внимательного ученика» и «благовоспитанного молодого человека».

Последний твит Юлиана Вайгля, который датировался 8 августа. «Прекрасно, шестидесятые! Радует меня, что вы прошли раундом дальше! Завтра мы на очереди играть», так написал полузащитник в Твиттере. Под словом «мы» Вайгль подразумевал свою новую команду «Боруссию» Дортмунд.

И самое позднее после субботнего матча ему в ответ должны были бы прийти поздравительные оценки от его старых партнеров и официальных лиц «Мюнхена 1860». При победе 4:0 над «Мёнхенгладбахом» ему удался по меньшей мере такой же великолепный дебют в Бундеслиге.

То, что он получил бы право появиться на поле в стартовом составе, все на это намекало. Томас Тухель еще ранее задействовал во всех 3 прежних официальных матчах купленного за 2,5 млн.евро опорного полузащитника. В Кубке он сыграл 18 минут, уступив место Свену Бендеру, а в Лиге Европы – 155 минут в общей сложности. Но в топ-матче против «Мёнхенгладбаха» он провел все 90 минут.

Рядом с Илкаем Гюндоганом он организовывал игру «Боруссии», как будто он никогда ничего другого и не делал. 11,71 км он проделал на поле (больше всех в матче), приличные 91 раз он касался мяча, 95% точных передач было на его счету. Показатели Гюндогана были ненамного лучше. Вот только над физической составляющей при игре в единоборствах 187-сантиметровый юноша еще должен работать. Он выиграл 56% единоборств. С другой стороны, для того, в отношении которого нельзя по-настоящему представить, как он вообще вступает в единоборства в матче Бундеслиги с учетом своего телосложения, это является приличным показателем.

«Совершенно благовоспитанный, очень приятный молодой человек»

«Мы считали Юлиана способным на такую игру. Иначе бы мы не поставили его в основной состав», сказал Тухель. Молодой игрок команды, который предпочтение у тренера вместо Свена Бендера и тоже является экс-игроком «Мюнхена 1860», является «невероятно внимательным учеником», который «радуется каждому дню, когда он приходит на тренировки». Кроме того, тренер выделяет и хвалит у уроженца Розенхайма хорошее воспитание. «Он совершенно благовоспитанный, очень приятный молодой человек».

Вежливым, приятным и талантливым был Вайгль и во время своего пребывания в Мюнхене. Настолько, что перед последним сезоном его сделали капитаном команды экс-тренер Рикардо Мониц и спортивный директор Герхард Пошнер. Но только ради того, чтобы потом потерять капитанскую повязку после инцидента с ночной поездкой на такси по Мюнхену несколько недель спустя. Вайгль с некоторыми приятелями ездил перед двумя днями, свободными от тренировок, до полной ночи, а таксист это разболтал. Это было меньше, чем грешок молодого парня, и больше, чем было лишнее со стороны водителя. В клубе наказали Вайгля, отняли у него повязку капитана, потом помиловали, но он уже не был тем же, что раньше. Так Вайгль, который должен был стать лицом мюнхенского клуба, ушел в Дортмунд. Чтобы быть учеником чародея Тухеля.
Suddeutsche.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта