С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 августа 2015 г.

Вацке: «Быть преследователями Баварии нереально»

«Боруссия» стартовала в новом сезоне с 4 официальных побед под «ноль», так что в Дортмунде после тяжелого прошлого сезона снова появился оптимизм в отношении нынешнего. Но роль преследователя Баварии босс клуба Ханс-Иоахим Вацке от своей команды отводит.

4 победы на старте сезона. Вы довольны этим?
Пока что мы очень довольны, причем нужно сказать, что – за исключением игры с «Гладбахом» - не было никаких неожиданных побед. В матчах против «Вольфсберга» и «Кемница» клуб был просто обязан выигрывать, чтобы пройти дальше. Тем не менее, это суперстарт и еще без единого пропущенного мяча.

В одном желтом издании можно было прочесть, что «Боруссия» рассматривает себя преследователем Баварии…
Мы можем еще 1000 раз сказать, что Бавария является явным фаворитом на чемпионство – тем не менее, всегда есть кто-то, кто выводит в свет подобные заголовки. Это несущественно и нереально, когда я вижу, какой потрясающий состав есть у Баварии. И другие клубы хорошо живут с тем, что пробуют время от времени победить их, но не имея слишком больших ожиданий от сезона. Я думаю, наши болельщики счастливы, что мы выдаем такие матчи, как против «Мёнхенгладбаха». Сперва мы должны провести свой матч в Норвегии, это гораздо важнее, чем весь этот театр Бундеслиги.

Что Вы знаете о клубе «Одд»?
Я сначала не знал по-настоящему, что скрывается за этим клубом. Но, конечно, мы очень хорошо проинформировали себя насчет него. Тот или иной игрок, например, Оксеан, ведь знаком.

Как Вы оцениваете ситуацию по Кевину Гросскройцу?
По поводу отдельных игроков нет никакой оценки. Только одно: каждому клубу в мире должно быть ясно, что если кто-то хочет приобрести игрока у «Боруссии» (это законно) и полагает, что его можно получить бесплатно, тот мечтает. Такого вообще не будет.
Ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта