1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко

28 сентября 2015 г.

«Дармштадту много везло» | Мнения после игры с «Дармштадтом»

Игроки «Боруссии» снова были раздосадованы потерей очков во втором матче подряд. Но на этот раз досада была гораздо более ощутимой, так как победу она упустила перед самым окончанием матча на 90-й минуте. Как всегда четкие слова сказал Матс Хуммельс после игры.

Илкай Гюндоган: «В игре против «Хоффенхайма» было очень досадно, что вопреки многим отличным моментам мы не забили второй победный гол. В матче с «Дармштадтом» было точно так же. Мы знаем, что в обоих матчах мы играли в первых таймах так, как не подобает в соответствии с нашими амбициями».

Матс Хуммельс: «Мы знаем, что «Дармштадт» в итоге будет играть с трудом, что может быть лихорадочно в игре. Соперник с 13 метров забивает ударом слета. При этом у нас 5-6 игроков стоят в 20 метрах от ворот – это вовсе не игра в защите. Это была игра, которую в голове уже вроде бы выигрываешь. «Дармштадту» много везло и двумя ударами в створ он взял очко. Это случается, такое происходит. Нужно совершенно четко сказать, что это было везение, что они вообще что-то смогли взять. Но мы должны справиться с этим. Нам в последнее время пришлось понести 2 ненужные потери очков. Прежде всего, сегодня. Мы должны лишь прилично играть в обороне. Игроки «Дармштадта» уже были физически никакие, не верили в спасение и тут мы дарим им такую ситуацию. Это омрачает всю картину».

Юлиан Вайгль: «Разочарование очень огромно. Мы ведь сильно отыгрались. После второго забитого мяча мы почувствовали эйфорию, хотели удержать преимущество до конца, но потом пропустили гол на последней минуте. Это очень обидно. Это был грязный матч. каждая возможность была использована «Дармштадтом», чтобы потянуть время, затянуть игру, чтобы отнять у нас темп и ход матча. Жаль, что нам не удалось взять 3 очка».

Аднан Янузай: «Мы хорошо вернулись в игру, отсюда разочаровывает терять 2 очка перед собственными болельщиками. Моей задачей было то, чтобы выйти на поле и придать команде движение. Хотя я сделал голевой пас при втором нашем голе, были бы важнее 3 очка команды».