1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко

24 сентября 2015 г.

Недовольство Хуммельса после матча с «Хоффенхаймом»

После игры с «Хоффенхаймом» (1:1) вчера Матс Хуммельс с недовольством сорвал с себя капитанскую повязку и яростно бросил ее на землю. Но еще в перерыве этого матча капитан «Боруссии» был сердит в раздевалке. «Я четко дал понять команде, что так дальше дела не пойдут», сказал центральный защитник. И изданию Kicker он рассказал о том, что его не устроило вчерашним вечером.

«В прошлые годы у нас уже было много тяжелых матчей в гостях у «Хоффенхайма». Но на этот раз мы должны были выигрывать», сказал Хуммельс. По его мнению, «Хоффенхайм» был неуверен в себе, даже после того, как он открыл счет первым, и из этого, что вызвало недовольство у чемпиона мира, его команда не извлекла пользу: «Соперник предоставлял нам много свободных зон, которые мы просто не использовали. Мы играли не со 100% внимательностью на поле. У меня было ощущение, что мы не присутствуем в игре».

Лишь одну минуту длилась яростная речь Хуммельса в перерыве. Были ли это острые, прямые слова в адрес игроков или же персональные перестановки Томаса Тухеля, это остается тайной. По крайней мере, после смены сторон и первых замен у «Боруссии» явно выросло количество выходов к воротам «Хоффенхайма». «Во втором тайме мы все встрепенулись, к тому же в лицах Генриха Мхитаряна и Илкая Гюндогана к нашей игре прибавилось приличное индивидуальное качество».

Но то, что в конце матча в итоге были лишь 1:1, с этим не мог примириться вожак «Боруссии». «Мы упустили победу. Это крайне досадно. У нас в команде так много качественных игроков, так что мы не имеем право оставлять очки в таком матче».

18 очков могло бы быть после матча в среду, но сейчас на счету «Боруссии» «лишь» 16. «Все в целом в нашем сезоне супер и мной не ставится под сомнение», заверил при этом Матс Хуммельс. Но то, что команда так осторожно сыграла с «Хоффенхаймом», это потом по-настоящему вывело его из себя.