24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

5 октября 2015 г.

Гонсало Кастро: «Поражение не по счету»

После поражения от Баварии Гонсало Кастро говорил о том, что победа Баварии сама по себе была закономерна, но по счету была слишком крупной. Бывший игрок «Боруссии» своей голевой передачей дал надежду болельщикам на более позитивный исход, но она не оправдалась.

Был ли быстро пропущенный гол после перерыва переломным моментом в игре?
Конечно, он был неприятен. Мы выходим из обороны, намереваемся провести атаку и хотели отдать все силы при этом. И потом мы сразу же пропускаем третий гол. При таком условии в Мюнхене уже тяжело играть. Они набрали потрясающий ход и можно заметить, что они имеют много уверенности в себе. В конечном счете, поражение было не по счету, так как голы были пропущены из ничего. Но победа Баварии закономерна.

Что определило разницу между командами?
Когда проигрываешь к перерыву 1:2, всегда тяжело. Потом мы сразу после перерыва пропускаем третий гол, вынуждены снова себя настраивать на борьбу и возвращаться в игру. И потом уже в игре получаются вследствие этого огромные дыры, так что пространство для Баварии появилось вполне логично. И у них есть огромное качество, чтобы использовать его.

Что было в ситуации, которая предшествовала пенальти?
Я стоял как раз напротив. Выглядело так, как будто он немного его коснулся. Я не знаю, была ли это ситуация, при которой нужно всегда давать пенальти. Но судья решил так и это тоже относится к футболу. У нас была ситуация, когда «Ауба» выходил один на один на ворота. Многие судьи в такой ситуации показывают красную карточку, но судья дает желтую. Но это мелочи, из-за которых мы не должны возмущаться. Мы должны концентрироваться на своей игре.

Ты сделал голевой пас при голе Обамеянга.
Мы очень хорошо начали атаку из обороны. «Мики» хорошо играет по центру и видит потом, что я справа свободный. Я увидел, как «Ауба» подбегает и даю ему пас на ход. Но в конечном счете без разницы, кто забивает или отдает пас. Мы хотели сравняться по счету с Баварией. Но этого в итоге было недостаточно.

«Вольфсбург», «Шальке» и «Байер» так же потеряли очки. Является ли это маленьким утешением?
Все сыграли немного в нашу пользу. Но теперь мы должны хорошо отдохнуть во время паузы в чемпионате. Мы надеемся, что все игроки сборных вернутся здоровыми. После этого в пятницу играем с «Майнцем». И в этом матче тоже будет тяжело.

bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта