Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

5 октября 2015 г.

Хуммельс: «Третий пропущенный гол был решающим»

После игры в Мюнхене Матс Хуммельс сказал, что хотя его многие посчитали бы сумасшедшим, но по его мнению «Боруссия» провела вовсе не плохой матч. Тем не менее, для него третий гол сразу после перерыва был решающим.

Матс, твой вывод по игре?
Первый тайм можно уже оценить положительно. Потому что мы проводили хороший матч, и это звучит не дерзко, если так говорить. Мы мало позволяли Баварии, но, к сожалению, она использовала оба свои шанса, которые мы ей предоставили. Они и без этого сами по себе очень эффективны, это можно было увидеть при третьем пропущенном мяче. Этот гол сломал нам игру. Вплоть до этого игра была очень равная, на очень высоком уровне. Достойной топ-матчу. Гол, пропущенный после паузы, несколько вывел нас из равновесия. Четвертый гол мы пропустили в ситуации, когда мы не атаковали высоко, но каждый раз наш игрок отставал от игрока соперника на 5 метров. И потом уже Бавария просто слишком хорошая команда, чтобы воспользоваться такими слабостями.

Вас удивила Бавария длинными передачами перед первым и третьим пропущенными голами?
Нет, это самое плохое. Наша тактика была понятной и заключалась в том, чтобы не позволять свободно делать передачи Боатенгу и Алабе. Не позволять делать такие передачи. Я не знаю точно, почему это не сработала в обоих случаях, почему Боатенг смог сыграть совершенно свободно. Мы стоим в обороне относительно высоко. Но это было теоретически в сочетании с нажимом на соперника целью нашей игры. И если потом соперник не ощущает его, тогда это становится смертельно опасным. И баварцы воспользовались этим потрясающе после этих двух невероятных передач.

Третий гол был пропущен непосредственно после перерыва, хотя Вы были так намерены сравнять счет. Сыграло ли при этом роль, что между финальным свистком в Салониках и началом игры в Мюнхене было всего 66 часов?
Я не думаю. Это просто был удар по шее, который может произойти, когда в распоряжении была свободная неделя. Мы ранее смогли сократить счет с двух до одного мячей. И потом мы пропустили очень быстрый гол, который и был уже решающим.

Является ли маленьким утешением то, что «Вольфсбург», Шальке и «Байер» тоже потеряли очки?
Мы теряли очки на протяжении трех туров подряд, это очень досадно. Мы смотрим лишь на себя. В Мюнхене можно проигрывать, это нормально. Но то, что в итоге мы пропустили 5 голов, это вот как раз обидно. И хотя каждый скажет «у него не все дома», но я не думаю, что мы провели плохой матч. В этом сезоне еще не было ни одной команды, которая так опасно и часто появлялась перед воротами Баварии. Мы просто не было достаточно эффективными и должны теперь обратить внимание на то, чтобы снова вернуться в колею успеха. И после паузы в чемпионате мы должны нанести ответный удар в игре с «Майнцем».
bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта