Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

6 октября 2015 г.

Тухель требует возврата к старым добродетелям

Дортмундцы хотели как первая команда сезона дать бой Баварии, но вместо этого после поражения 1:5 в Мюнхене они получили огромное количество разочарования. Игроки «Боруссии» после первого поражения в сезоне вынуждены были признать, что они пока во многих компонентах игры уступают баварцам. И вследствие этого результата тренер Томас Тухель потребовал возвращения к прежним добродетелям в игре – к внимательности и агрессивности.

Удовлетворение было явно написано на лице Карл-Хайнц Румменигге, в ярких ледерхозах, все-таки в Мюнхене еще царила атмосфера Октоберфеста, держал в прессе ответ после игры и говорил о практически безупречной игре Баварии. Эта победа, такое было впечатление, была для него ценней, чем многие другие в Лиге Чемпионов. Потому что Бавария обыграла своего самого серьезного конкурента последних лет и этого сезона и подчеркнула свое доминирующее положение в Бундеслиге.

Оптимизм Тухеля перед матчем

Одновременно на послематчевой пресс-конференции Томас Тухель заявил, что его команда не смогла оправдать его оптимизм, который был у него перед игрой. Тухель перед матчем пояснил, что его команда была готова «провести свой лучший матч». Но из этого ничего не вышло.

Еще 4 недели назад пауза в чемпионата необязательно была на пользу «Боруссии». потому что Дортмунд на тот момент набрал ход, мчался от одной победе в матче к другой и чествовался за возвращение к футболу, который был успешным и приносящим удовольствие. Теперь же вторая пауза в чемпионате приходит вовремя для команды Томаса Тухеля. После 3 ничьих подряд «Боруссия» получила крепкую пощечину в Мюнхене и снова ей пришлось упасть на землю. И теперь, по мнению тренера, настало время для того, чтобы снова призвать на службу футболу «Боруссии» многие детали из успешного времени.

Линия защиты переиграна и измотана

Бавария сняла чары с «Боруссии» и при этом это было так, как это можно было наблюдать в последнем матче Баварии на Альянц-Арене. Собственно, «Боруссия» быстро и по-настоящему хорошо вошла в игру, но ей не удалось так сыграть на большем протяжении матча.

Независимо от того, что класс Баварии, индивидуальный (Боатенг, Коста) и командно-тактический так же нужно признать, «черно-желтые» после игры были раздосадованы той невольной «помощью», которую они сами оказали баварцам при пропущенных мячах. 2 гола состоялись после дальних передач, тогда «Боруссия» упустила момент для того, чтобы прикрыть Боатенга и в обоих случаях она позволила себе вялость при действиях в центре обороны. 2 гола были забиты после контратак, в которых Дортмунд был наказан за высокое расположение своей обороны почти у центральной линии поля.

Ключевой момент в игре сразу после перерыва

После матча Хуммельс высказался о том, что было бы «не дерзко говорить, что в первом тайме мы провели по-настоящему хороший матч». Не только капитан «Боруссии» увидел в третьем быстром голе Баварии после перерыва, когда Боатенг сыграл длинным пасом на Левандовски, переломный, ключевой момент в матче.

И то, как Боатенг во второй раз за тот вечер сыграл диагональной длинной передачей прямо на ход нападающего, это вызвало все уважение у тренера Баварии.

Перестановка Гвардиолы сработала

Его тактическое изменение с игрой в 3 защитника после первых 20 минут, когда Бавария не могла никак войти в игру, сработало. Для дортмундского тренера, напротив, как и для его команды, это был явно не его день. Тухель промахнулся со своими тактическими задумками в плане формирования линии защиты после того, как Марсель Шмельцер выбыл из строя накануне игры. И линия обороны после хороших 20 минут выглядела все более измотанной. К тому же только Матс Хуммельс играл на своей родной позиции. Все остальное выглядело экспериментом.

Вчера на тренировке, в которой участвовали лишь резервисты и игроки второй команды, можно было отчетливо слышать, как Томас Тухель вмешивался в процесс, если ему не нравилось выполнение упражнений. Это говорит о том, что Тухель хочет натянуть поводья, чтобы встряхнуть свою команду.

ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта