Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

9 октября 2015 г.

Юрген Клопп официально стал тренером «Ливерпуля»

Слухи о том, что с «Ливерпулем» контракт в скором времени подпишет культовой тренер для «Боруссии» Юрген Клопп, на протяжении последних дней рождали огромную шумиху. Но в четверг вечером состоялось их официальное подтверждение – Юрген Клопп подписал на Энфилде 3-летний контракт с «Ливерпулем». Но как новый тренер английского клуба Клопп должен быть представлен сегодня (в 12.00 мск) на пресс-конференции. Тем самым, бывший наставник «Боруссии» становится только лишь вторым немецким тренером в чемпионате Англии.

Ранним утром в четверг желанный для «Ливерпуля» тренер приземлился в аэропорту Джона Леннона в Ливерпуле, прилетев чартерным рейсом из Дортмунда. Новостному порталу Sky он в четверг сказал: «С завтрашнего дня я – круглые сутки ливерпулец. Но сейчас пока нужно прояснить частные дела. Все остальное подождет».

Но за кулисами ливерпульского клуба уже идет планирование миссии «Топ-4». Клопп, желанный кандидат на пост главного тренера среди фанатов «Ливерпуля», должен обещать американским владельцам место среди первых 4 команд АПЛ по итогам сезона. Иными словами, место в Лиге Чемпионов.

Издание «Liverpool Echo» в четверг писало о том, что сразу 4 сотрудника старого тренерского штаба покинуло клуб, потому что в планах Клоппа они не играли никакой роли. Вместо этого, что так же официально уже подтверждено, он взял с собой на Энфилд своих верных соратников Желько Бувача и Петера Кравица.

Согласно изданию The Mirror, Клопп без больших инвестиций хочет поднять ныне располагающийся на 10 месте в чемпионате Англии клуб из Ливерпуля во главе с игроком сборной Германии Эмре Джаном. Свою первую проверку на прочность Юргену Клоппу предстоит пройти 17 октября в Лондоне в очень непростом матче против «Тоттенхема», который соседствует с «Ливерпулем» в таблице и матч против которого становится принципиальным. Свой первый еврокубковый матч как тренер «Ливерпуля» Клопп проведет 22 октября против российского «Рубина» в Лиге Европы на Энфилде. Это будет первый домашний матч Клоппа на посту главного тренера «мерсисайдцев».

В четверг издание написало следующее: «Немец сказал боссам «красных», что ему понравилось то, что он увидел на DVD в исполнении команды и что в зимнее трансферное окно будут нужны лишь небольшие инвестиции».

Клопп – второй после Магата тренер в АПЛ

Клопп после Феликса Магата стал вторым немецким тренером в английской премьер-лиге. В спортивном плане его предшественник провалился, а тренируемый им «Фулхэм» вылетел в чемпионшип. Но в этом отношении Клопп не должен волноваться, тем более что сам сэр Алекс Фергюсон поддерживает немца. «Нет никакой причины подходить к работе в АПЛ неуверенно. В какой бы то форме ни было я не могу выносить приговор против немецкого тренера».

В стане «мерсисайдцев» Клопп должен добиться того, в чем провалился Роджерс: воспитывать и способствовать развитию многообещающих талантов вместо того, чтобы приобретать состоявшихся игроков за большие деньги. После 18 новых игроков, появившихся на Энфилде за последний год, среди которых так же бывший игрок «Хоффенхайма» Роберто Фирмино, купленный за 41 млн.евро, Клопп явно хочет мало, что прибавлять в плане пополнения состава. Лишь небольшие инвестиции, как заверил Клопп американских владельцев, будут необходимы в ближайшее трансферное окно.

Согласно изданию Express, Клоппу придется зато думать о том, как сохранить плеймейкера Филиппе Коутиньо. За бразильского игрока так же предположительно борятся такие топ-клубы, как Барселона и «Реал». И конкурент АПЛ «Манчестер Сити» так же должен быть заинтересован в 23-летнем игроке. Если «Ливерпулю» по итогам сезона не удастся попасть в четверку сильнейших, тогда его будущее в клубе будет под вопросом. Если же Клоппу удастся поднять туда «Ливерпуль», то ему не придется волноваться на этот счет.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта