Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

23 октября 2015 г.

Обамеянг ценен для «Боруссии» как никогда раньше

По Маттиасу Гинтеру было заметно то облегчение, что ему не приходится играть против Пьер-Эмерик Обамеянга, когда его спросили о партнере по команде после победы против «Габалы» в четверг в Лиге Европы. Габонский форвард набрал сумасшедший ход и был так же и в Баку гарантом победы и голов «Боруссии».

«Нельзя терять ни секунды его из виду, против него тяжело играть в обороне. У него такая динамика, такая скорость. Мне не приходит на ум ни одно слабое место, которое у него есть», сказал Гинтер в микст-зоне после окончания игры против «Габалы». Помимо Гинтера, который дважды спасал «Боруссию» в самых крайних ситуациях, Обамеянг был ключом ко второй победе команды Тухеля в третьем матче группового этапа.

Прекрасный крученый удар

Прекрасным крученым ударом с угла границы штрафной Обамеянг вывел свою команду вперед, его второй гол в комбинации с Синдзи Кагавой окончательно принес огорчение доселе мужественно игравшим футболистам «Габалы».
И так как после перерыва ему удалось забить еще и 3-й гол, то он тем самым позаботился невольно о своеобразном рекорде: Обамеянг стал первым игроком «Боруссии», сделавшим хет-трик в Лиге Европы. «Каждый гол придает уверенность в себе. В настоящий момент все идет просто хорошо. У меня нет никакого секрета успеха, просто это результат упорной работы», сказал сам герой вчерашнего матча после игры.

«Сделал значительно лучше»

При этом в этом матче можно было бы увидеть даже 4-5 голов Обамеянга. В первом тайме он ударил чуть мимо ворот после того, как Гюндоган прошел с мячом 80 метров через все поле, чтобы потом выложить мяч габонцу. «Я не был раздосадован этим, все-таки потом он сделал все значительно лучше», сказал сам Гюндоган по поводу этого момента.

Партнеры Обамеянга после игры не скупились на его похвалу. И Шмельцер приставил к нему приставку «супер» после окончания встречи. Но главные слова похвалы нападающий, забивший свой 17-й официальный гол в сезоне, получил от главного тренера Томаса Тухеля: «Обамеянг затмил всех в этом матче. его голод до голов, его сияние и опасность для ворот соперника образцовы. И тем самым он является примером для подражания для всех других. В этой форме он для нас незаменим, потому что он имеет то, чего нет у нас».