Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

21 октября 2015 г.

Тухель: «Знаем о раскладе в группе, но должны показать игру»

Томас Тухель в матче против «Габалы» в четверг не сможет рассчитывать на Генриха Мхитаряна в силу соображений безопасности. Кто его заменит в завтрашнем матче и какого соперника он ожидает увидеть, об этом он рассказал на предматчевой пресс-конференции в Баку.

Томас Тухель о

О сопернике «Габала»: «Нет никакой необходимости говорить об отдельных игроках и выделять их. В этом отношении я несколько суеверен и делаю это неохотно. В целом, мы ожидаем увидеть очень прилежную и хорошо организованную команду, которую тяжело обыграть. В Краснодаре они потерпели поражение лишь на последних минутах матча, имели там шансы на ничью и даже на победу. Они предпримут все усилия для того, чтобы выжать максимум из своей роли аутсайдера. Мы должны быть начеку и нам потребуется тоже усердие, что и сопернику. Мы знаем о хорошем раскладе в группе, но ради него мы должны показать игру».

О неучастии Генриха Мхитаряна в матче: «Очень жаль, что он не с нами. Как в спортивном плане, так и по-человечески. Я считаю, что футбол и на самом высоком уровне не должен иметь чего-то обременительного, он должен быть в стороне от конфликтов, страхов и забот. Но мы все же приняли решение учитывать эту напряженность между странами. Мы испытываем уважение перед этой ситуацией и приняли решение, которое для нас всех означает спокойствие».

О ценности Мхитаряна для команды: «Нам придется его компенсировать, но в его нынешней форме заменить его один к одному нельзя. Но, конечно, благодаря этому теперь имеется шанс для молодых игроков, вроде Йонаса Хофманна, чтобы выйти на передний план, быть в роли претендента на игру в основе и доказать, что они имеют свою собственную ценность для команды».

О возвращении Марселя Шмельцера: «Шмелле здоров и готов играть. Пауза не была для него длинной. И он так же сразу тренировался уже в полном объеме. Он – кандидат на игру в основном составе завтра».

О незаявленном на игру Невене Суботиче: «Я могу заявить только 16 полевых игроков. И если почти все здоровы, как это есть сейчас у нас, то это означает, что порой приходится принимать нелегкие решения. Случай с Невеном – один из таких. Он как раз очень хорошо тренируется, так же очень хорошо играл и в тех матчах, в которых он принимал участие. Тем не менее, мы видим на данный момент на переднем плане в качестве центральных защитников Сократиса и Матса Хуммельса. К тому же у нас есть Свен Бендер, который может играть не только в центре поля, но и в центре обороны. Поэтому нет никакой необходимости брать в состав еще третьего специалиста, если мы хотим укомплектовать по двум игрокам каждую из десяти остальных позиций. Отсюда в настоящее время решение принимается чаще против него».
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта