Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

24 ноября 2015 г.

Более строгие тренировочные меры Томаса Тухеля

«Боруссия» Дортмунд интенсивно и по полной программе использовала совершенно последнюю тренировку перед вылетом в Краснодар в среду на матч Лиги Европы. При холодных температурах на тренировке отсутствовали лишь долготравмированные Нури Шахин и Эрик Дурм, а так же один ключевой игрок. Томас Тухель был достаточно строг при проведении тренировки, чтобы игроки не расслабились после поражения в Гамбурге.

Марко Ройса не было на поле из-за «индивидуального повышения нагрузок». Но фанатам «Боруссии» беспокоиться не нужно: 26-летний игрок здоров и мог бы сыграть и в Краснодаре, где матч в четверг начнется в 19.00 (мск).

Остальная часть команды под строгим взглядом Томаса Тухеля провела тренировку в форме игровых упражнений. Временами играли сразу на четверо ворот, чтобы оттренировать переход из обороны в атаку или смещения игроков. Много раз главный тренер «Боруссии» прерывал работу футболистов, чтобы дать предложения по улучшению действий. После плохой игры команды в Гамбурге Тухель предпринял более строгие тренировочные меры, чтобы сохранить высокой концентрацию и внимание игроков и в матчах против потенциально слабых команд «Краснодара» в Лиге Европы и «Штутгарта» в Бундеслиге.