1/2 финала Бундеслиги. Первый матч. БОРУССИЯ U19 – Герта U19 2:2 (Кэмпбелл 11’ Херрманн 90+1’ – Рёльке 68’ Белломо 88’). Юниоры Дортмунда едва не потерпели поражение в первой игре полуфинала, но всё же сохранили шансы на выход в финал
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Новая домашняя форма Боруссии сезона 2024/25

6 декабря 2015 г.

«Показали особый характер» | Мнения игроков после матча в Вольфсбурге

Безусловно, вся команда была довольна победой в Вольфсбурге, добытой, в прямом смысле этого слова, голом на последней, да еще добавленной минуте встречи. В то же время, игроки «Боруссии» были реалистами и констатировали, что их игра с 35 по 90 минуты была неудовлетворительной. Но, конечно, тем более были счастливы дортмундцы победе и той удаче, которая ранее доставалась в схожих ситуациях соперникам.

Томас Тухель: «Пенальти незадолго до окончания встречи был большим разочарованием, хотя и еще ранее был намек на то, что соперник сравнял бы счет и что это было заслуженно. Но после этого сразу у меня странным образом появилось чувство, что мы снова играем спокойней. В последние 3 минуты мы играли так, как играли первые 35 минут. потом мы разыгрываем прекрасный гол, чего мы не смогли сделать с 35 минуты. И сейчас, конечно, это непередаваемое чувство. Если смотреть в целом, это был абсолютный топ-матч, один из сложнейших для моей команды. в первые 35 минут мы играли потрясающе, могли бы еще раньше вести в счете. Но после этого в течение 55 минут мы играли ниже того, что мы умеем. Я был раздосадован этим, даже если это имело взаимосвязь с потерями, к которым еще присоединился Илкай Гюндоган. Но в итоге состоялась эта безумная победа. Мы знали, что нам потребовалась лучшая командная игра. И это вопреки потерям. И мы ее показали и в итоге еще проявили особый характер. Поэтому мы счастливы».

Илкай Гюндоган: «За пару минут до нашего первого гола я получил коленом от Дракслера в спину и в таз. Я сразу же почувствовал сильные боли. Юлиан так же сказал мне, что его колено крайне болит. Так что можете себе представить, что чувствовала моя спина. Потом мне оказали помощь и я доиграл до конца первого тайма. После перерыва я чувствовал себя лучше, но, несмотря на это, тренер меня заменил из предосторожности. Я не могу жаловаться, все-таки Синдзи, вышедший вместо меня, забил победный гол. То, что мы потом еще смогли забить, это было для нас крайне неожиданно. И эту победу мы берем очень охотно. Благодаря ней мы поставили маленькую веху, смогли уйти подальше от прямого конкурента. Это дает нам хорошее чувство».
Невен Суботич: «Это был самый напряженный матч, который я прежде пережил на этом стадионе. Игра шла как на качелях, победа во втором тайме висела на волоске. Потому что «Вольфсбург» играл по-настоящему хорошо. С другой стороны, в первом тайме мы прекрасно начали матч, очень смело и так точно играли, как мы намерены были это делать. Тогда мы разыграли очень высококлассные голевые моменты. Но после этого инициатива перешла к «Вольфсбургу» и нам пришлось прилично побегать. Апогеем матча стали, конечно, последние 3 минуты. Я больше не знал, сколько было добавлено времени. Но для одной и все решающей атаки этого было достаточно. Неважно, заслуженно мы выиграли или нет, мы с большой гордостью берем эти 3 очка».

Роман Бюрки: «Это потрясающее чувство, что мы еще смогли забить победный гол на последней минуте. Обидным был пенальти, который был назначен против нас. Но потом команда показала свой характер, еще раз сыграла в атаке и с помощью решающей контратаки взяла победу».

Синдзи Кагава: «Я сверхсчастлив победой и своим голом в добавленное время. И после пенальти мы не сдались и проявили суперхарактер. К тому же и со взглядом на таблицу это была важная победа. Мы смогли увеличить отрыв от «Вольфсбурга» и сократить отставание от Баварии».
Марко Ройс: «Это была игра равных команд и мы, наконец-то, выиграли матч за «6 очков»! В целом, уровень игры был очень высоким, в первом тайме мы были лучшей командой, после перерыва – «Вольфсбург». Они хорошо играли, но когда соперник сравнивает счет прямо перед окончанием матча, это обидно. Тем прекрасней, что мы еще смогли провести красивую контратаку, которую завершил Кагава».