32-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Аугсбург 5:1 (Мукоко 4’ 29’ Мален 20’ Ройс 34’ Нмеча 64’ – Варгас 32’). Вторым составом Дортмунд "разогрелся" перед ответным матчем против "ПСЖ" +++ ⚽ 4:1 Ройс 34'. Вятьен с первой голевой передачей за Боруссию - ⚽ 3:1 Варгас 32' -⚽ 3:0 Мукоко 30' - ⚽ 2:0 Мален 21'. Голландец хорошо реализовал навес Байно-Гиттенса - ⚽ 1:0 Мукоко 4'. Первый гол Мукоко с 20 января 2023 года +++ Стартовый состав на матч с Аугсбургом: Кобель - Морей, Зюле, Пападопулос, Вольф - Вятьен, Нмеча - Мален, Ройс, Байно-Гиттенс - Мукоко. В запасе: Мейер, Шлоттербек, Джан, Озджан, Забитцер, Брандт, Адейеми, Фюллькруг, Санчо +++ ❗️❗️Марко Ройс покинет Боруссию в конце сезона спустя 12 лет
Разящий удар Фюллькруга выводит Дортмунд в Лигу Чемпионов и повышает шансы на финал

Марко Ройс объявил об уходе из Боруссии спустя 12 лет

6 декабря 2015 г.

Тухель: «Должны оставаться ногами на земле и продолжать побеждать дальше»

Томас Тухель, пожалуй, эмоциональней и активней всех пережил концовку напряженной игры «Боруссии» в Вольфсбурге, которая закончилась для его команды победой на последней добавленной минуте, а для него самого – удалением судьей на трибуну. Поэтому на предматчевой пресс-конференции у Тухеля было для ответов на одну тему больше.

Томас Тухель

Об отправке на трибуну: «Судья мне сказал, что я себя веду неуместно. И, действительно, в порыве я забылся, когда отвечал на жест помощника Дитера Хекинга после пенальти. Это было ненужно. Я так повел себя в смятении чувств из ярости и радости. Это ни на кого не было направлено. Просто энергия должна была выйти наружу. Я был удивлен, что я был отправлен на трибуну».

О первом тайме: «В течение первых 35 минут мы играли потрясающе хорошо. возможно, до этого времени это был один из лучших матчей, которые мы сыграли. Мы хотя и поздно, но заслуженно открыли счет, могли бы вести в счете и еще раньше, и крупнее. Но с этим голом мы потеряли веру в себя, возможно, имея ощущения, что уже проигрывать нам нечего. Мы играли в контратаках невнимательно, плохо играли в пас, но страстно оборонялись».

О втором тайме: «Нам пришлось долго мучиться и отбивать многие высококлассные моменты соперника. В некоторых ситуациях нам повезло. Несколько странно, но после пропущенного мяча мы начали действовать более спокойно и с большей верой в себя играть в футбол. Наш второй гол является абсолютно необычным для команды, играющей в гостях, которая как раз недавно пропустила. Я считаю необычным забить такой гол в Вольфсбурге как раз после того, как против твоей команды был назначен пенальти. Мы знаем, как тяжело здесь играть и побеждать. Поэтому мы тем больше счастливы, что вытянули победу и что команда показала такой прекрасный характер».

О ситуации в таблице: «Кто видел нас в этой игре с 40 минуты, тот знает, куда направлено наше внимание и что перед нами еще длинный путь. Нам идет на пользу, что мы не говорим о громких целях. Мы хотим быть конкурентами для «Мёнхенгладбаха», «Байера» и «Вольфсбурга». Эти команды сумели взять в этот сезон то, что пропало у нас: веру в то, что можно побеждать в серии. И мы находимся на очень хорошем пути к возвращению к этому. Мы знаем, как важно и как тяжело было сегодня и здесь выиграть. Мы воспринимаем это как подтверждение того, почему мы набрали так много очков, но это не снимает с нас обязанность оставаться ногами на земле и продолжать побеждать в следующих двух домашних матчах в четверг и в воскресенье».
Источник: bvb.de
Материал: bvb-russia.com