1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

30 января 2016 г.

«Боруссия» - «Ингольштадт» 19-й тур Бундеслиги 15/16 | Статистика и факты

«Боруссия» проводит свой лишь второй матч против «Ингольштадта» в своей истории. И сегодня она имеет высокие шансы для того, чтобы вывести статистику этих встреч на 100% победный показатель. Совсем мало матчей сыграно между командами, но очень много отличает их друг от друга в этом сезоне. Дуэль команд-контрастов состоится сегодня на Вестфаленштадионе.

Статистика личных встреч
1 матч, 1 победа (4:0)

Матч первого круга: 4:0 (г)

Арбитр встречи – Гвидо Винкманн
Какая встреча команд, такой и арбитр: команды встречаются между собой лишь во 2-й раз в истории, и совпадение или нет, но на эту игру назначен рефери, с которым оба клуба пересекались прежде тоже крайне мало. Гвидо Винкманн из Керкена на Нижнем Рейне будет обслуживать матч 19 тура между «Боруссией» и «Ингольштадтом». Кристиан Бандурски и Арно Блос дополняют судейскую бригаду на линиях, Кристиан Дингерт – резервный арбитр.

Для «Боруссии» это будет всего лишь 2-й матч при судействе Винкманна в Бундеслиге, хотя первое пересечение с этим арбитром молодого поколения произошло еще в этом сезоне. Ровно 5 месяцев назад, так же на Вестфаленштадионе, он обслуживал домашний матч «Боруссии» против «Герты» (3:1). Интересно отметить мимоходом то, что, таким образом, а) Дортмунд играет при Винкманне против двух лучших в этом сезоне после Баварии команд по игре в обороне и б) после этой игры следует как раз матч против «Герты» непосредственно уже в Берлине.

41-летний полицейский служащий 16 августа 2008 года отработал на своем первом матче Бундеслиги. Это произошло на матче «Майнц» - «Ингольштадт» (0:1), который стал и для команды Ральфа Хазенхюттля так же дебютным и одновременно первым победным в чемпионате Германии. Но «шанцеры» имели возможность пересечься с этим арбитром и в Штутгарте, где на сей раз последовало поражение с минимальным счетом. Таким образом, 3-й матч подряд при судействе Винкманна становится для «Ингольштадта» выездным.

Гвидо Винкманн относится к числу «новых» арбитров судейского немецкого корпуса, работающих в элите. Поэтому неудивительно, что в текущем сезоне на его счету лишь 6 проведенных матчей – только 4 рефери отработало меньше. Несмотря на это, он уже успел заработать статус достаточно жесткого арбитра. В этих 6 встречах он 2 раза показывал красную карточку игрокам, которые заработали за игру два предупреждения. Только Тобиас Вельц, отработавший еще меньше (в 5 матчах), может «похвастаться» большей жесткостью. Интересно, что в судейской бригаде в нашем субботнем матче присутствует так же и Кристиан Дингерт, так же показавший аналогичное количество удалений после 2 желтых карточек. Таким образом, завтра будут в действии 2 из 3 судей текущего сезона, которых можно считать одними из самых «недемократичных».

Предматчевые факты
«Ингольштадт» и «Боруссия» впервые встречаются друг с другом в Бундеслиге. Ранее, кроме игры первого круга, команды между собой не играли

В Бундеслиге эта пара команд является 866-й
Игра контрастов

Дортмунд обладает лучшей реализацией моментов в чемпионате (23,1%), в то время как «Ингольштадт» - худшей (8,5%);

на счету «Боруссии» (50) наибольшее количество голов в лиге, у «шанцеров» - наименьшее (12) – это в 4 раза меньше показателя команды Тухеля;

если дортмундцы забили больше всех, то игроки «Ингольштадта» пропустили, помимо Баварии, меньше всех (18);

у «черно-желтых» 2-й лучший показатель владения мячом (59,43%), в то время как у «шанцеров» - 3-й худший (45,67%);

в матчах с участием «Боруссии» в этом сезоне было забито наибольшее количество мячей (74), в играх «Ингольштадта» - наименьшее (30);

«Боруссия» забила во всех 18 турах, наш соперник – лишь в 9 встречах;

у Дортмунда 2-я лучшая точность передач в сезоне (83,68%), у «Ингольштадта» - 2-я худшая (66,54%)

игроки «Боруссии» получили наименьшее количество желтых карточек (17), игроки баварской команды – 3-е наибольшее (43)

Факты к «Боруссии»
Фактор первого гола: «Боруссия» выиграла все 18 из 19 последних матчей в Бундеслиге, в которых первой открывала счет

Сила атаки против «Ингольштадта»: «Боруссия» как единственный клуб сезона забил «Ингольштадту» 4 гола в матче

Сила атаки: «Боруссия» забила больше всех в чемпионате – 50 голов. Это почти в 3 раза больше собственного показателя после 18 туров прошлого сезона (18) и на 3 гола больше, чем Дортмунд забил в конце того сезона. Только в первом сезоне Бундеслиги «черно-желтые» смогли забить больше после 18 туров (53 гола)

Сила атаки II: при этом 44 из 50 голов в сезоне были забиты с игры

Сила атаки III: причем в 11 из 18 встреч команда Тухеля забивала 3 и более голов – лучший показатель текущего сезона

Сила атаки IV: лишь Бавария (359) нанесла по воротам соперника больше ударов, чем «Боруссия» (289)

Сила атаки V: «Боруссия» забивает как минимум гол на протяжении 25 последних матчей в Бундеслиге и как единственная команда всего европейского сезона забивала во всех своих сыгранных матчах на национальном уровне

Сила атаки VI: команда Тухеля не смогла поразить ворота соперника лишь в 2 из 41 последних официальных матчей – в матчах против «Краснодара» и «ПАОКа» в Лиге Европы

КПД атак «Боруссии»: Дортмунд по-прежнему остается самой эффективно играющей в атаке командой чемпионата – у нее 23,1% реализации моментов

Хотя Дортмунд забил больше всех в лиге, но второй команде чемпионата еще ни разу не удалось забить дальним ударом

Сила защиты: «Боруссия» (после Баварии) остается самой упорной командой при игре в обороне – только 150 раз за 18 туров били по воротам Бюрки

Сила защиты II: команда Тухеля пропустила 24 гола – только 4 команды играют в защите лучше, чем Дортмунд

Слабость защиты: но лишь в 4 из 18 матчей сезона «Боруссия» оставалась без пропущенных мячей и пропускала в каждом из 9 последних матчей чемпионата

Команда Тухеля продолжает оставаться самой «боевой» в сезоне – 54,13% выигранных единоборств

Сила игры в 1 тайме: по итогам первых 45 минут «Боруссия» набрала наибольшее количество очков в сезоне (38)

Сила атаки в 1 тайме: с 22 забитым мячом на этом отрезке Дортмунд обладает самой лучшей забиваемостью после 18 туров

Сила игры во 2 тайме: по итогам вторых 45 минут «Боруссия» (42) так же набрала наибольшее количество очков

Сила атаки во 2 тайме: только Бавария (30) забила во второй половине встреч больше «Боруссии» (28). Но только команда Тухеля забивает в последние 5 минут матчей чаще всех (9 мячей)

Сила защиты во 2 тайме: лишь 5 команд пропустило больше Дортмунда (13) во вторые 45 минут

Дисциплина: игроки «Боруссии» получили всего 17 желтых карточек – с отрывом меньше всех в лиге (ближайшая Бавария имеет 23). И лишь Бавария фолит реже, чем Дортмунд (212 раз)

Дисциплина II: в 71 последнем матче Бундеслиги игрокам «Боруссии» ни разу не была показана красная карточка

Факты к «Ингольштадту»
Слабость атаки: «Ингольштадт» забил наименьшее количество голов в сезоне – 12. Тем самым новичок лиги является единственной командой сезона, не забивающей в среднем даже 1 гола за игру

Слабость атаки II: лишь 7 команд бьют по воротам соперника реже, чем «шанцеры» (209 раз), но наш соперник не оправдывает поговорку по смыслу «бить редко да метко»: у «Ингольштадта» худшая реализация моментов в сезоне (8,5%)

Слабость атаки III: в 50% матчей сезона, в 9 из 18 встреч, баварцы не смогли поразить ворота соперников – чаще всех в лиге

Сила защиты: зато у команды Хазенхюттля сильнейшая после Баварии оборона чемпионата – лишь 18 мячей она пропустила после 18 туров (как и «Герта»). «Боруссия» пропустила на 6 мячей больше

Сила защиты II: в 7 из 18 матчей сезона «Ингольштадт» сыграл на «ноль». Этот показатель лучше лишь у Баварии (11) и «Герты» (8)

Сила защиты II: только по воротам 4 клубов сезона нанесено больше ударов, чем по воротам Озкана (201 удар)

Пассивность: в этом сезоне только 2 команды владеют мячом меньше, чем «Ингольштадт» (45,67%)

Слабые духом: только 5 команд менее успешны в единоборствах в этом сезоне, чем игроки «Ингольштадта», выигравшие только 48,91% своих дуэлей

Слабость игры в 1 тайме: лишь 5 команд имеют меньше очков по итогам первых 45 минут, чем «Ингольштадт» (19)

Слабость атаки в 1 тайме: никакая другая команда не забила в этом интервале матчей так мало голов, как «Ингольштадт» (3)

Сила защиты в 1 тайме: но только Бавария может похвастаться лучшей обороноспособностью в первые 45 минут, чем «шанцеры» (лишь 6 пропущенных мячей)

Слабость атаки во 2 тайме: несмотря на то, что за вторые 45 минут «Ингольштадт» забивает даже в 3 раза больше (9), чем в первые, это все равно дает лишь 3-й худший показатель результативности

Сила защиты во 2 тайме: но только 4 команды играют в обороне во втором тайме лучше баварского клуба (12)

Антидисциплина: хотя команда Хазенхюттля относится, наряду с «Боруссией», к числу 6 клубов сезона, игроки которых еще не получали красных карточек, но среди этих коллективов только «Дармштадт» заработал больше желтых карточек, чем «Ингольштадт» (43 – на уровне сезона это 3-й худший показатель)