С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 января 2016 г.

«Это может быть игра на терпение» | Пресс-конференция к 19 туру Бундеслиги

«Боруссия» накануне своего второго матча в Бундеслиге в 2016 году, а это означает, что сегодня состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция, в которой участвовали Томас Тухель и Роман Бюрки. Главный тренер клуба ответил на вопросы о возможных трансферах, о том, зачем Марко Ройс ездил в Мюнхен, и кто завтра сможет сыграть, а кто – нет.

Томас Тухель

Об игре против «Ингольштадта»: «Этот матч может стать игрой, в которой нам придется проявить терпение, но я не хотел бы ожидать слишком многого, чтобы сохранить для нас свободу того, чтобы суметь отреагировать на возможные сюрпризы со стороны соперника. Они демонстрируют много отборов мяча на чужой половине поля. Отсюда нам придется провести очень интенсивный и богатый на единоборства матч на своей половине поля. К тому же «Ингольштадт» очень эффективен. Они набрали очень много очков при своих немногих голах и малом количестве пропущенных и будут играть в субботу с очень большой уверенностью в себе».

О кадровой ситуации накануне матча: «Марсель Шмельцер не присутствовал вчера с командой на обеде. Отсюда, возможно, мы не сможем завтра рассчитывать на него. Илкай Гюндоган и Марко Ройс подхватили простуду, так что мы должны дождаться новых результатов анализов. Эрик Дурм провел прекрасный матч против «Мёнхенгладбаха» и еще на следующий день отыграл 65 минут в товарищеском матче в Берлине. И тренировочная неделя прошла для него гладко. Отсюда он является абсолютным кандидатом на попадание в стартовый состав».

О визите Марко Ройса к врачу в Мюнхене: «У Марко все хорошо. Ройс отправился туда не потому, что ухудшилась его ситуация. Просто мы использовали возможность на этой неделе, когда еще нет игры в Лиге Европы, чтобы сделать это. Мы находимся в поиске медицинских результатов, которые помогли бы ему вернуть последние проценты веры в собственное тело. Речь идет лишь о его собственных ощущениях, о свободе действий, о веры в себя. Но у него не было каких-то болевых ощущений, нет никакой симптоматики травм».

О ситуации с зимними трансферами: «Я очень расслабленно жду 1 февраля. Я ведь еще в начале сказал, что я сам не являюсь сторонником зимних трансферов. Потом мы отдали 2 игроков, поэтому я в связи с этой ситуацией сказал тогда, что еще нужно приобрести новых игроков. Я тогда сформулировал лишь ожидания других, возможно, я выразился тогда двусмысленно. Потому что если полностью говорить об этой истории, нужно еще думать и о Морице Ляйтнере, который сильно смотрелся на сборах. Об Эрике Дурме, который прекрасным образом оформил возвращение, что я не ожидал такого. Но так же и о Кристиане Пулисиче и Феликсе Пасслаке, которые очень хорошо справлялись со своими задачами».

Об ожиданиях в последние дни трансферного окна: «Мы открыты для всех возможностей. Все, что из этого получится, в порядке. потому что я имею большую веру в своих игроков. И за зимними трансферами всегда скрываются риски. Каждый трансфер пишет свой собственный сценарий».

О потребности усилений на фланговых позициях: «На первый взгляд, может выглядеть так, что мы имеем потребность в усилении на флангах, так как нас покинуло два атакующих полузащитника. Но я всегда получаю новый взгляд на вещи, знакомство с командой еще не закончилось. К примеру, в Мёнхенгладбахе при скользком счете мы выпустили Эрика Дурма, это был прекрасный выбор. Поэтому у нас есть неограниченная вера в наших игроков. И в лицах Кристиана Пулисича и Феликса Пасслака получили еще двух игроков, которые могут играть на этих позициях. Мориц Ляйтнер так же очень гибкий игрок. Сверх этого, я надеюсь, что мы останемся без травм во втором круге так же, как и в первом. Поэтому обращение ко всей команды, чтобы она работала дальше так же профессионально, как и прежде. И тогда мы справимся с этим».

Роман Бюрки

О сопернике: «У «Ингольштадта» очень сильная оборона, но я уверен, что мы забьем свои голы».

О последней игре в чемпионате: победа в Гладбахе была очень важной. Мы приняли очень хорошие решения в этом матче».

О своей игре в первом круге: «Проанализировал свою игру в первом круге и все еще очень рад, что перешел в «Боруссию».

О главной задаче команды: «Мы хотим улучшить игру в обороне. Это задача всей команды. Тот, кто нас знает, знает, что мы постоянно хотим совершенствовать себя. Мы остаемся в деле, несмотря на большое преимущество над конкурентами».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта