С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 января 2016 г.

Запрет сальто для Обамеянга

Будучи маленьким, Пьер-Эмерик Обамеянг сидел перед телевизором и переживал за «Реал». При этом нынешнего звездного игрока «Боруссии» восхищало, как Уго Санчес совершал сальто после своих забитых мячей. И с тех пор, как сам габонец играет на профессиональном уровне в футбол и регулярно забивает, он тоже делает сальто после своего гола. Но именно это ему хотят запретить делать.

Как узнало издание SPORT BILD, президент габонской федерации футбола посоветовал Обамеянгу еще при получении им награды игроку года Африки за 2015 год отказаться от своего сальто, так как за этим скрывается слишком большой риск получения травмы.

Но в действительности насколько большой риск несет сальто для Обамеянга? Издание спросило об этом профессора, доктора медицинских наук Бернда Кабелку: «При совершении сальто нужно высоко подпрыгнуть, чтобы потом удачно приземлиться после совершения сальто. Самое безобидное, что может случиться, - это надрыв мышечных связок. Если же игрок приземлится неудачно, он так же может порвать и ахилловые сухожилия. Но в худшем случае он может повредить шейный позвонок. И это может привести к поперечному миелиту».

И в «Боруссии» еще Юрген Клопп указывал Обамеянгу на то, что его сальто не является целиком безопасным. Но сам нападающий подчеркивает: «Я знаю, что это может быть вполне опасным. Но поэтому я делаю сальто лишь тогда, когда уверен в себе. Тогда, когда я могу словно летать».

В недавнем прошлом уже имели место быть несчастные случаи среди игроков после совершения сальто. Так, Мирослав Клозе в 2008 году при неудачном приземлении повредил бедро и выбыл на несколько недель.

Еще хуже все случилось с одним индийским игроком. 23-летний футболист так приземлился головой, что сломал себе затылок и получил повреждения спинного мозга. Впоследствии он умер именно из-за этих повреждений.

По этой причине доктор Кабелка говорит о том, что Томас Тухель должен был бы запретить Обамеянгу исполнять сальто.

Источник: sportbild.de

Комментарий BVB-RUSSIA: габонскому нападающему уже 2 матча подряд в чемпионате не приходится это делать. Только это тот случай, который главного тренера едва ли радует.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта