Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

23 января 2016 г.

Вацке: «Германия – чемпион мира, а Англия 50 лет без трофеев»

«Боруссия» только сегодня откроет для себя вторую часть сезона, в которой, помимо противостояний в Бундеслиге и Кубке, она может столкнуться и с клубами из Англии. На днях коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке как раз выразил требование по отношению к клубам Бундеслиги проявлять большую уверенность в своих силах в английской премьер-лигой. К тому же по многим причинам, по его мнению, немецкий футбол ни в чем не уступает английскому.

«Я не испытываю страха перед английским футболом. Мы должны выдвинуть на передний план наши качества», сказал 59-летний босс «Боруссии» по поводу предполагаемой слабости немецкой Бундеслиги по отношению к более сильно напичканными деньгами клубами английской Премьер-лиги.

«Бундеслига ни в чем не уступает, она в футбольном отношении нисколько не хуже английской премьер-лиги. У нас суперстадионы с огромным восхищением со стороны болельщиков, средняя посещаемость значительно выше, у нас играют в прекрасный футбол, у нас первоклассная работа с воспитанниками», обосновал свои слова Вацке.

При этом босс «Боруссии» самодовольно добавил: «Мы – чемпионы мира, в то время как англичане летом смогут отпраздновать большое событие: 50 лет без титула».

При этом свой собственный клуб Вацке не видит в невыигрышном положении по отношению к английским клубам и по этой причине не опасается уходов ключевых игроков в АПЛ: «И в английской премьер-лиге так же только 4 клуба выходят в Лигу Чемпионов. Я не могу себе представить, чтобы ключевые игроки «Боруссии» перешли в «Норвич» и «Кристал Пэлас». «Боруссия» входит в число 10 лучших клубов Европы, это уже первоклассный клуб для выступления».

Вацке снова считает Дортмунд вторым клубом в Германии

Тем более после плохого прошлого сезона Вацке снова считает «Боруссию» вторым лучшим клубом в Германии после Баварии. «Для этого достаточно только посмотреть в  таблицу: мы стоим впереди «Вольфсбурга» на 12 очков. Мы отвоевали обратно свою законную позицию».

Но дортмундские шансы на серьезную атаку Баварии, как это было в 2011 и 2012 годах, в чемпионате Вацке считает скорее незначительными: «Нельзя забывать, что мы тогда стали чемпионами не только потому, что мы были так сильны, но и потому, что в Баварии не все делали правильно. С тех пор клуб невероятно улучшил себя. Поэтому чтобы снова внести интригу в чемпионат, Бавария должна начать совершать ошибки. А Бавария на протяжении лет почти не совершает их».

В силу возвращения «Боруссии» на верхние места в таблице возвращение клуба в Лигу Чемпионов является следующей целью для Вацке. «Это лучшая возможность стабильно развивать клуб. Кроме того, наше возвращение в Лигу Чемпионов пошло бы на пользу Бундеслиге, так как в последние годы после Баварии сделали больше всего для уважения немецких клубов в Европе», сказал шеф Дортмунда.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта