Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 января 2016 г.

«Это был абсолютно боевой матч» | Мнения после игры в Мёнхенгладбахе

Игроки «Боруссии» были довольны после первой победы в 2016 году, да еще одержанной в топ-матче 18 тура Бундеслиги против «Мёнхенгладбаха» (3:1). Но это был непростой матч, о чем они отметили по окончании встречи.

Матс Хуммельс: «В Гладбахе всегда тяжело играть, неслучайно мы тут больше не побеждали с 2009 года. Тренер перед игрой сказал, что это будет «игра для настоящих мужчин», то есть, это не та встреча, в которой можно легко переигрывать соперника. И мы превосходно приняли этот бой, поэтому мы так же добыли и заслуженную победу. У «Гладбаха» была пара хороших шансов, тем не менее, по итогам встречи преимущество по моментам было на нашей стороне. Теперь мы смогли увеличить преимущество по отношению к «Мёнхенгладбаху», «Байеру» и «Герте». Это фантастично».

Илкай Гюндоган: «Во время всего матча была пара ситуаций, в которых становилось опасно. Например, попадание в перекладину после удара головой в начале матча или период сразу после того, как мы пропустили гол, когда мы не очень хорошо играли в обороне. Но это все приносит игра сама по себе. И мы приняли эти сложности, показали хорошую игру и в итоге выиграли заслуженно 3:1. Я знал перед матчем, что Леверкузен и «Герта» потеряли очки. Тем было важнее, что мы одержали победу. И то, что мы добыли ее в игре против такой хорошей команды, как «Мёнхенгладбах», прекрасно».

Юлиан Вайгль: «Это был абсолютно боевой матч, который мы очень хорошо приняли. Если смотреть в целом, мы провели хороший матч, хорошо выдержали давление Гладбаха во втором тайме и забили голы в нужные моменты матча. Удачный старт во втором круге, теперь мы не имеем права играть плохо. Так и должно продолжаться дальше».

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Мы выдали очень хорошую игру, даже если я сам не очень доволен своей собственной. Я всегда хочу забивать голы, но сегодня, к сожалению, это не удалось сделать. Вчера на тренировке почти каждый удар попадал в ворота, сегодня это не получилось. Досадно, но все ок. Такое случается. Пока мы выигрываем, пока мы берем 3 очка, все в порядке».

Источник: официальный сайт «Боруссии»
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта