С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 января 2016 г.

Тухель: «Убрал из игры Ройса, чтобы он не травмировался»

Хотя «Боруссия» забила больше голов, чем «Мёнхенгладбах» в стартовом матче второго круга, но сам Томас Тухель считает причиной успеха своей команды – ее игру в обороне. После игры наставник Дортмунда оценил выступление своей команды и пояснил, почему заменил Ройса так рано.

Томас Тухель

О выступлении команды: «Конечно, мы очень сильно рады победе, так как мы знаем, как тяжело выигрывать в Мёнхенгладбахе. Мы сыграли против индивидуально очень сильной команды, которая играет в атаке в своем собственном стиле. В этом матче с нашей стороны была необходима мужественная игра в обороне – отсюда комплимент всей команде. Нам удалось очень высоко стоять в обороне. После открытого начала матча мы потом смогли войти в игру. Сегодня было очень важно выиграть единоборства на половине поля гладбахцев».

О более высокой эффективности игры команды во 2 тайме: «Контратаки в первом тайме еще не были достаточно точными, во втором тайме мы были опасней. Я радуюсь, что мы потом сумели забить голы, я радуюсь прекрасному результату, равно как и тому, как мы выглядели на поле».

О замене Марко Ройса: «Он забил гол и сделал голевой пас при втором голе, это было очень важно. Я очень счастлив тому, как Марко вернулся в игру после отпуска. Он очень много вкладывает сил на каждой тренировке. Большая радость видеть, как раскрепощенно он тренировался в течение последних недель. Было ощутимо, что он возвращается на свой высший уровень. Но ему еще не хватает игровой практики, поэтому мы его заменили, чтобы он не получил травмы».

Источник: официальный сайт «Боруссии»
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта