31 января 2016 г.

Пьер Эмерик Обамеянг: «Мне нужно забить еще 20 голов»

Пьер-Эмерик Обамеянг снова мог смеяться после игры с «Ингольштадтом». Благодаря своему позднему дублю он принес команде 3 очка, став больше, чем просто героем матча, и доведя количество своих голов в сезоне до 20. И их он отмечал соответствующим образом с помощью сальто, но не только это стало поводом для дискуссий после окончания матча.

Пьер-Эмерик Обамеянг, некоторые люди всегда переживают, когда Вы делаете сальто, как бы Вы не травмировались.
(смеется) Никаких опасений! Когда ты забиваешь гол и он еще к тому же решающий, то это чистые эмоции. И тогда я не слишком задумываюсь о том, что было бы, а просто делаю сальто. Я делаю это легко, но при этом остаюсь внимательным.

Своими двумя голами Вы продолжаете охоту за рекордом Герда Мюллера в 40 голов. Удастся его побить в этом сезоне?
Мне нужно забить еще 20 голов. Это очень много. Но в футболе никогда не знаешь, что случится. Посмотрим!

Но Вы все-таки прошли рубеж в 20 голов и тем самым выиграли Ваш спор с Томасом Тухелем. Вы поведаете о том, на что Вы спорили?
(смеется) Это верно, я уже достиг своей цели на сезон. Но цели тренера еще нет. Посмотрим, как пойдут дела дальше.

Вы почувствовали облегчение, что снова забили голы, после того как на прошлой неделе это не удалось сделать в Мёнхенгладбахе?
В футболе все же случается, что в одном матче не забиваешь. Так случилось со мной и на прошлой неделе. Просто было важно продолжать концентрироваться на своей игре.  И, к счастью, снова удалось забить.

Игра выиграна, дубль сделан и преимущество над Робертом Левандовски увеличено – едва ли все могло сложиться лучше, не так ли?
Собственно, меня не особенно сильно интересует, где стоит Левандовски в снайперской гонке – за мной или впереди меня. Самое важное, что я могу забивать голы за эту команду и помогать ей выигрывать матчи. Все итоги будут подведены после последней игры в сезоне – в том числе и итоги снайперской гонки.

Победа на этот раз досталась непросто. Почему «Боруссии» в течение 70 минут приходилось так тяжело играть против «Ингольштадта»?
Они играли очень организованно и имели хорошую структуру игры на поле. Нам пришлось проявить терпение, что мы и сделали. Возможно, мы должны были лучше показать свои футбольные способности, что нам совершенно не удалось сделать в первом тайме. Во втором тайме игра стала лучше и так мы смогли в итоге выиграть матч.

Были ли вязкий газон и ветер проблемами в игре?
Да, верно, они тоже сыграли свою роль. Общие условия не сопутствовали игре. возможно, мы хотели слишком хорошо сыграть в первом домашнем матче и хотели показать нашим болельщикам что-то особенное. И это скорее сковывало в наших действиях на поле.

Марко Ройс и Илкай Гюндоган из-за простуды не смогли сыграть. Это тоже было проблемой в игре команды?
Само собой разумеется, это два потрясающих игрока, которых не хватало бы любой команде. Но несмотря на это состав, который у нас был на поле, хорошо работал и все сделал для того, чтобы выиграть матч.

Источник: официальный сайт Бундеслиги
Перевод: bvb-russia.com