С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 января 2016 г.

Шапюиза: «Расставание с Клоппом было лучшим решением для «Боруссии»

Легендарный нападающий «Боруссии» Стефан Шапюиза считает смену тренеров в клубе с Юргена Клоппа на Томаса Тухеля решающим фактором нынешнего нового спортивного взлета дортмундского клуба.

«Было хорошо осуществить смену тренеров спустя 7 лет. Расцвели те игроки, в отношении которых уже не верили в это. Даже Юрген Клопп сам это, пожалуй, чувствовал. Это было просто лучшим решением для обеих сторон», сказал Шапюиза на неофициальном чемпионате мира по футболу на снегу, проходящем в швейцарской коммуне Ароза.

Преемник Тухель «делает хорошую работу», как констатировал Шапюиза, который выступал за «Боруссию» с 1991 по 1999 годы и который как первый легионер в Бундеслиге покорил рубеж в 100 забитых мячей и выиграл вместе с Дортмундом в 1997 году Лигу Чемпионов. «Но летом будет самым тяжелым удержать всех игроков, чтобы снова суметь составить конкуренцию Баварии».

Но в этом сезоне швейцарец надеется на выход «Боруссии» в финал Лиги Европы. «Финал в Базеле, это не так далеко для меня. И тогда могло бы получится посетить игру. Дортмунд против «Базеля» - это был бы очень красивый финал, но если Дортмунд попадет в него, для меня будет неважно, против кого он будет играть».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта