Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

19 января 2016 г.

Роман Вайденфеллер перед продлением контракта

Наблюдатели со стороны в Дубаи в недавно завершившихся тренировочных сборах «Боруссии» смогли убедиться в высокопрофессиональном отношении к работе со стороны Романа Вайденфеллера. И то, как многолетний основной вратарь клуба обошелся с тяжелой ситуацией смены ролей в воротах, это вызвало в течение первого круга уважение как со стороны фанатов, так и со стороны руководства. И теперь Вайденфеллеру светит новый однолетний контракт.

Как сообщает Ruhrnachrichten, о продлении истекающего этим летом контракта на еще один год может быть объявлено уже в ближайшие дни. «Я оптимистичен по поводу этого», пояснил спортивный директор Михаэль Цорк по запросу издания. Еще летом он подчеркнул свою высокую оценку Вайденфеллеру за его безупречное поведение: «Он ведет себя образцово, он – игрок «Боруссии» до мозга костей».

Будучи в этом сезоне вторым вратарем в Бундеслиге и Кубке Германии, ветеран «Боруссии» отыграл в 9 из 10 матчей Лиги Европы (включая квалификационные встречи). С 2002 года 35-летний голкипер носит черно-желтую форму, а в общей сложности на его счету 434 официальных матча за «Боруссию».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта