Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

3 февраля 2016 г.

Мхитарян вызывает улыбку на лицах детей

Игроков футбольных клубов мы чаще видим на футбольном поле, что, собственно, неудивительно. Но позавчера Генрих Мхитарян навестил общество по борьбе с безнадзорными детьми в Мендене и это было для него делом сердца.

Звездный игрок «Боруссии» стоит в стороне, смотрит, внимательно слушает и робко улыбается. Даже его одежда сигнализирует о сдержанности. Генрих Мхитарян прибыл позавчера на 50-летие евангелического учреждения по борьбе с безнадзорными детьми, что на Дросте-Хюльсхофф-Штрассе. К тому же кудесник мяча в составе «Боруссии» сделал так, что его визит оказался тайным, совершенно секретным делом. Ибо его послание было очевидным: не сам он важен в этот момент, а дети.

Они для профессионального игрока «Боруссии» были так важны, что он посвятил этому свой единственный свободный день в недалеком будущем, как рассказывает мимоходом его попутчик Массимо Мариотти, переводчик клуба и тренер юношеской команды. И что Мхитарян подъехал точно по времени в Менден, так как, как поведал Мариотти, ему близки к сердцу поддержка дома для детей из проблемных семей и молодые беженцы, оставшихся без сопровождения родителей.

В течение 20 минут он позволяет показать руководителю учреждения Ширмер весь дом и многосторонний армянин-полиглот проявляет интерес, задает вопросы. Между тем лихорадочное волнение в угловой детской комнаты можно прям почувствовать руками. 40 детей между 6 и 22 годами – целиком и полностью одетые в черно-желтое – с нетерпением ждут посетителя, появление которого они предчувствуют, ведь они знают, что он тут из-за них. И в 15.10 по местному времени тишина рушится с возгласом, который проносится по всем помещениям «Он тут!».

И потом время для шоу. Мальчики и девочки получили право показать, что они умеют. Хореография в стиле чирлидерш, акробатика, дрессура собак. Гость оживляется, смеется, ищет контакта своим взглядом.

Как раз именно это обещала ему хозяйка этого заведения, точно именно этого он ожидал. Еще в Армении Мхитарян выступал в помощь сиротам. Он хочет придать им смелость взять жизнь в свои собственные руки, несмотря на начальные тяжелые условия, сделать их счастливыми.

Мхитарян говорит о целях и целеустремленности, о уверенности в себе и выдержке. Во время раздачи автографов армянский игрок уделил время небольшому разговору с сирийцем Абдуллой (16 лет), который спустя примерно 3 месяца пребывания в Германии уже на удивление хорошо научился немецкому. «Это как раздача подарок», радостно говорит сотрудник приюта Клаус Ланге.

Но и Мхитарян взял кое-что с собой: мяч с автографами всех ребят. Это был осознанный жест: речь шла о том, чтобы отдавать и брать взамен – для обеих сторон.
Источник: derwesten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта