Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

3 февраля 2016 г.

Ханс-Иоахим Вацке: «23 полевых игроков достаточно»

Являясь одним из двух самых успешных клубов Германии текущего сезона, «Боруссия», как одна из немногих команд чемпионата, не проявила активности зимой на трансферном рынке. 3 игрока считались потенциальными новичками, но ни один из них приобретен не был. Коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке пояснил, с чем это было связано.

Никаких новичков в «Боруссии» в зимнее трансферное окно. Ни Юнус Малли, ни Оливер Торрес, ни Микель Мерино в Дортмунде не появились. При этом, как заявляет босс клуба Ханс-Иоахим Вацке, такое окончание дел было отчасти сознательным и он не огорчен отсутствием приобретений, а доволен величиной действующего состава: «У нас 23 полевых игрока, и этого, в моих глазах, уже достаточно. какую пользу принесло бы нам то, если бы у нас в составе было 27-28 игроков и из них 3-4 были совершенно недовольны своим положением?».

По словам Вацке, к числу «практически двух новых новичков» нужно причислить возвращение ранее долго травмированного Эрика Дурма и Морица Ляйтнера. К тому же Нури Шахин имеет «огромный прогресс» на пути к восстановлению, а так же босс клуба похвалил «двух абсолютных топ-талантов» Кристиана Пулисича и Феликса Пасслака, которым будут содействовать в их плавном переходе в основную команду.

При победе над «Ингольштадтом» Ляйтнер и Пулисич появились на замену во втором тайме, а Дурм отыграл все 90 минут.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта