31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

2 февраля 2016 г.

Ройс и Гюндоган вернулись к тренировкам

Хорошие новости для Томаса Тухеля и болельщиков «Боруссии» принесла первая тренировка команды на этой неделе: во вторник, на старте подготовки к субботнему матчу против «Герты» в Берлине присутствовали все игроки дортмундского клуба, за исключением все еще восстанавливающегося Свена Бендера.

В полдень в Дортмунде разверзглись хляби небесные, но вопреки продолжительному дождю Томас Тухель отправил свой состав очень точно по расписанию на размягченный газон тренировочного поля в Браккеле. У Тухеля было хорошее настроение и это было объяснимо легко: отсутствовавшие во время тяжелого матча против «Ингольштадта» (2:0) Марко Ройс и Илкай Гюндоган (оба были простужены) покинули свои больничные койки. И оба провели сегодня полноценную тренировку вместе с командой.

И, прежде всего, Ройсу нужно наверстывать сейчас упущенное: уже 32 официальных матча провела «Боруссия» в текущем сезоне, но атакующий полузащитник присутствовал на поле только в 22 из этих встреч. И только 4 из 22 игры он провел все 90 минут. В 17(!) случаях он был заменен, а один раз, при поражении от Баварии в первом круге, вышел на замену.

Короткая поездка в Мюнхен

Со своим, пожалуй, самым ценным игроком Томас Тухель обращался после зимней паузы и когда Ройс уже вылечил свою травму, чуть ли не с лайковыми перчатками на руках. 42-летний тренер пояснял это на прошлой неделе. Именно тогда Ройс отправился в частном порядке в Мюнхен, что стало для многих загадкой. Та поездка привела его в частную клинику бывшего врача мюнхенской Баварии Ханс-Вильгельма Мюллер-Вольфарта.

Там, как поспешил успокоить всех Тухель, Марко Ройс проводил свое время не из-за лечения последствий старой травмы, которые могли проступить – волнение, которое появилось, когда игрока досрочно заменили в матче в Мёнхенгладбахе. То, что Ройс, в отличие от многих его партнеров в футболе, больше и чаще, чем другие, прислушивается к своему телу, это вполне понятно после такого количества травм, которые он перенес в последние годы. Ройсу не хватало еще пары процентов веры в собственное тело, по этой причине он и отправился в Мюнхен, чтобы получить подтверждение. «Речь идет лишь о самочувствии, свободе ощущений, о последней вере в себя», так сказал Тухель.

Сегодняшнюю тренировку Ройс провел без всяких проблем. Как и Гюндоган. Это позволяет надеяться, что оба смогут помочь команде в субботу в топ-матче против берлинской «Герты».


Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта