С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 февраля 2016 г.

Пал Дардаи ищет слабые места в игре «Боруссии»

Все ближе суббота, когда «Боруссия» сыграет в Берлине против главной команды-открытия этого сезона, «Герты». Ее главный тренер Пал Дардаи стоит, пожалуй, перед своим самым тяжелым вызовом во втором круге (помимо игры против Баварии в 31 туре) и поведал о том, как он хочет сыграть против дортмундского клуба.

Господин Дардаи, в таблице Дортмунд находится по позиции рядом с «Гертой», но уже имеет 10 очков преимущества. Что отличает эту команду?
Дортмунд – топ-команда с невероятно качественными игроками. Что касается скорости игры, то они находятся на прилично высоком уровне. У нас маленький шанс выиграть у них, но мы должны искать его. У каждой команды есть свои слабые места.

В матче первого круга «Герта» играла особенно оборонительно с 5 защитниками в линию, хотя и проиграла 1:3, но временами имела шанс даже на ничью. Это снова будет Вашим планом на игру?
Сейчас нас уже нельзя сравнивать с командой, которая была в первом круге. Психологически мы еще не были так стабильны. Нам еще не хватало уверенности в собственных силах и некоторых других вещей. Сегодня у нас достаточно уверенности в себе. Поэтому в эту игру мы будем входить агрессивно и с большой смелостью. Тогда уже посмотрим, что из этого выйдет.

Пьер-Эмерик Обамеянг из «Боруссии» забил 20 голов в 19 матчах. Вам это импонирует?
Да. Он – игрок с совершенно другой скоростью, чем все остальные. Мы должны обращать на него особенное внимание. Мы должны уплотнять зоны и играть более агрессивно, чем в последнем матче. Но моя команда уже доказала, что она умеет это делать.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта