Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

4 февраля 2016 г.

Рамос поедет в Берлин с грустью в сердце

Так могло сложиться, что аккурат перед матчем «Боруссии» против «Герты» Адриан Рамос мог бы покинуть дортмундский клуб. Но вторая команда Бундеслиги отказалась от предложения китайского клуба в 10 млн.евро и, таким образом, в эту субботу колумбийский нападающий может отпраздновать новую встречу с «Гертой», за которую он выступал с 2009 по 2014 годы. Но на этот раз она не несет для него радость.

Еще на прошлых неделях издание Kicker сообщало о том, что «Боруссия» отклонила предложение располагающегося в Пекине клуба «Бэйцзин Гоань». В настоящее время «Гоань» выступает в элите китайского футбола и принадлежит одной из крупнейших государственных корпораций CITIC.

Спортивный директор Михаэль Цорк подтвердил факт поступления привлекательного предложения из Китая и одновременно дал обоснование, почему Дортмунд сказал «Нет» и не дал «добро» игроку, который был готов сменить клуб и который летом значился в списке приобретений «Сандерленда». «Мы не можем ставить под угрозу наши спортивные цели», сказал Цорк. Рамос остается после Обамеянга единственным центральным нападающим в составе «Боруссии», а с Марко Ройсом в качестве «ложной девятки» Томас Тухель пробовал сыграть лишь один раз в сезоне – при крупной победе 7:1 в ответном матче против норвежского «Одда» в квалификации Лиги Европы.

И когда Рамос в субботу приедет на берлинский Олимпиаштадион, то там в нем могла бы превзобладать грусть: именно в «Герте» он прежде провел свои лучшие годы в качестве профессионального игрока (92 матча и 32 гола в Бундеслиге). В «Боруссии» же он не выходит дальше статуса запасного игрока, пока Обамеянг забивает и играет так, как это делает в настоящее время. Из своих 22 матчей в этом сезоне Рамос лишь в 3 встречах отыграл все 90 минут (против «Падерборна», «Краснодара» и «ПАОКа»). В 17 матчах он выходил на замену и дважды был заменен.

И хотя был бы велик соблазн заполучить такие деньги за Рамоса (эта сумма равнялась бы фактически той, которую отдал Дортмунд за колумбийца «Герте»), но все равно боссы «Боруссии» наложили на трансфер игрока запрет. Отчасти и из-за сжатости сроков, так как замену найти было бы уже сложно. К тому же в лицах Аднана Янузая, Йонаса Хофманна и Паскаля Штенцеля клуб отдал зимой сразу 3 игроков, а ставшие вакантными позиции в штате были заполнены за счет внутренних резервов (читайте: воспитанниками и другими запасными игроками). Но, кажется, от этого качество игры команды не сильно пострадало. Хотя в минувшем туре из-за простуды отсутствовали Ройс и Гюндоган, но на скамейке запасных в лицах Кастро, Шмельцера или топ-таланта Пулисича сидели другие сильные игроки.

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта