Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

5 февраля 2016 г.

«В случае победы можем сделать большой шаг вперед» | Пресс-конференция к матчу 20 тура против «Герты»

Когда встречаются в чемпионате друг с другом вторые и третьи команды, обычно такая игра обещает напряжение. Но перед выездным матчем «Боруссии», располагающейся на втором месте, против «Герты» (3 место) отрыв гостей от хозяев в таблице составляет уже 10 очков. Для Томаса Тухеля это не причина расслабляться, о чем он сказал на традиционной предматчевой пресс-конференции.

Томас Тухель

О ситуации в таблице: «Мы совершенно точно знаем, что можем оторваться от соперника в случае победы. Это наша большая цель. В случае победы мы можем сделать очень большой шаг вперед, это нам понятно. Но соответствующе большой является задача. И соответствующе напряженной будет атмосфера матча. Предвкушение радости огромное. Матчи, подобные как этому в Берлине, являются маленькими вехами на том пути, который нужно пройти. С успешной игрой мы можем дать сигнал себе и нашим конкурентам, что мы не сдаем в своей игре. Мы хотели бы начать интенсивный период в ближайшие недели именно с этого сигнала».

О сопернике: «Я жду очень тяжелый матч. Все билеты на игру раскуплены, для игры в Берлине это не самое привычное событие, атмосфера будет эйфористичной. Берлинцы запаслись уверенностью в своих силах и они стабилизировали свою игру при владении мячом. Они придают много значения доминантному стилю игры. Предпосылки перед этой игрй для «Герты» по сравнению с игрой первого круга изменились, и для нас тоже. Я уверен, что Пал Дардаи на этот раз не будет играть в 5 защитников. Он обрел доверие к своей команде. Они проиграли лишь 1 из 8 последних матчей в чемпионате. Но мы считаем себя способными на то, чтобы выиграть там и показать очередную хорошую игру».

О первом годе работы Пала Дардаи в качестве тренера «Герты»: «Таблица говорит сама за себя. Я знаю его не очень хорошо, встречался с ним лишь раз. В матче первого круга. Тогда на пути к пресс-конференции у нас был приятный, дружелюбный обмен мнениями. Развитие «Герты» впечатляющее. Пал Дардаи отвечает за появление этого духа и уверенности в собственных силах, которые появились в команде».

О состоянии формы Марко Ройса: «Марко тренировался без проблем. Это было крайне необходимо, так как ранее он отсутствовал неделю. Нынешнее состояние погоды и качество газона не идеальные для тренировок после тех проблем, которые у него были. Ведь нужно сильно напрягать тело и мышцы, когда подскальзываешься. Но он сможет сыграть в субботу. Это важная новость для нас. Он и Илкай Гюндоган имеют для нас невероятно большое значение, это стоит вне сомнений. Мы охотно использовали бы их в каждом нашем матче. Но у Марко процесс восстановления более длинный. Мы делаем все для того, чтобы он в скором времени снова был тем классным игроком, каким он может быть».

О возвращении Адриана Рамоса в Берлин: «Сыграет ли он, конечно, я этого не сообщу. И сама команда так же узнает о составе на игру только в субботу. Адриан заслужил для себя попадание в стартовый состав в матче с «Ингольштадтом». Начиная со второй половины тренировочных сборов он показывал изменененное поведение в том статусе, который он имеет в нашей команде. Он отчетливо изменился и подтянул себя психологически. Это было необходимо. Это оправдало себя в течение кратчайшего времени. У нас были хорошие ощущения, когда мы позволили сыграть ему на фланге. но я должен признаться, что там он сыграл неудачно. Доверие, особенно в игре перед собственной публикой, еще не отражается в его игре полностью. Но игроку приходится пройти через такой период. Но поддержка со стороны команды для него между тем снова безоговорочная. Но мысли, наподобие той, кто мог бы сыграть против его бывшего клуба и кто нет, у меня лишь на самом последнем месте. Мы не всегда можем принимать во внимание это».

О неспокойной атмосфере в Баварии: «Мы воспринимаем ее. Но для нас эта ситуация не так сильно все меняет, как это, возможно, думается. Анжелика Кербер с уверенностью думала о Серене Уильямс только тогда, когда реализовала матчболл в полуфинале (прим.BVB-Russia: немецкая теннисистка вышла впоследствии в финал чемпионата Австралии по теннису, в котором обыграла американскую). Не бывает иного пути. Поэтому не имеет никакого смысла отклоняться на спинку кресла и надеяться, что у Баварии пойдет что-то не так. Для нас крайне важно побеждать в феврале. Мы должны упорно продолжать свой собственный путь и сохранять тот определенный дух, который есть в команде. Мы должны постоянно жаждать побед. Это именно то, что мы хотим придать нашим игрокам. Потом что мы сами ставим для себя большой масштаб. Все остальное не моя забота».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта