С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 февраля 2016 г.

Роман Вайденфеллер продлил контракт с «Боруссией» до 2017 года

Роман Вайденфеллер может оглядываться на впечатляющую карьеру. Помимо дубля в 2012 году, апогеем в ней прежде был участие и выигрыш чемпионата мира 2014 года. 35-летний вратарь уже в 434 официальных матчах защищал ворота «Боруссии» и после сегодняшней постановки подписи под новым контрактом, который он продлил до 2017 года, Вайденфеллер сможет прибавить к ним еще пару десятков встреч.

Сегодня с отрывом самый опытный игрок «Боруссии» (выступает в клубе с 2002 года уже на протяжении почти 14 лет) продлил свой действующий контракт до 2017 года. С 339 матчами, проведенными в Бундеслиге, ветеран занимает 2 место после Михаэля Цорка (463) по количеству сыгранных встреч. «Я счастлив и благодарен по-прежнему быть частью нового, позитивного развития команды. После 14 лет я чувствую себя как дома в Дортмунде», прокомментировал сам Вайденфеллер это событие. Решающей причиной для продления контракта он назвал «тесную связь с клубом на основе моей многолетней принадлежности к нему».

«Роман был и остается важной составной частью нашего состава со своими спортивными и человеческими качествами и имеет высокую идентификацию с клубом. Мы очень рады, чтобы продолжаем идти вместе дальше в будущее», сказал Михаэль Цорк.

В этом сезоне он впервые утратил статус основного вратаря и выступает теперь только в матчах Лиги Европы. Но несмотря на это, у Вайденфеллера не было никаких причин покидать клуб и и продление контракта выглядит логичным шагом. Во-первых, он уже адаптировался и внутренне принял роль второго вратаря, что при его возрасте и в условиях дальнейшего развития команды является вполне обычным явлением. Во-вторых, так или иначе, Вайденфеллер, играя в Лиге Европы, получает игровую практику, пусть и не на регулярной основе. В случае, если бы он решил сменить клуб, гарантии того, что он играл бы чаще, никто не дал бы ему. Скорее был бы вариант, что и там он был бы резервистом. Но в предстоящих матчах против «Порту» Томасу Тухелю стоит подумать о том, не поставить ли на эти матчи Романа Бюрки. Но это уже другой вопрос. В-третьих, сам Вайденфеллер чувствует себя прекрасно, не травмируется, поэтому у него нет причин менять клуб или завершать карьеру.

Так же продление контракте вполне представляется логичным шагом еще и потому, что, возможно, по завершении активной карьеры он получит какую-либо должность в клубе. Например, станет преемником Тедди де Беера в качестве тренера вратарей. Об этом относительно недавно сказал и сам Вайденфеллер: «После стольких лет в «Боруссии» это логично, чтобы я мог себе представить, чтобы остаться в клубе и работать. Существуют разные возможности. Я пока не хотел бы принимать окончательного решения».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта