С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 февраля 2016 г.

«Жду матча на самом высоком уровне» | Пресс-конференция к игре с «Байером» (22-й тур)

Как часто это бывает в жизни, хорошие и плохие новости существуют всегда вместе. Вот и на предматчевой пресс-конференции перед игрой с «Байером» Томас Тухель рассказал, что и в Леверкузене он не сможет рассчитывать на Илкая Гюндогана и Романа Вайденфеллера, но в то же время состоялось еще одно радостное и долгожданное возвращение.

Томас Тухель

О «Байере»: «Они обладают высококачественными игроками и имеют совершенно свой, интенсивный стиль игры. «Байер» в состоянии в любое время начать позитивную серию. В настоящий момент они играют с большой верой в собственные силы. Мы ожидаем соответствующе тяжелый матч на высочайшем уровне».

О кадровой ситуации: «К сожалению, ситуация не изменилась. Выглядит так, что мы снова не сможем рассчитывать на Романа Вайденфеллера и Илкая Гюндогана. Свен Бендер, напротив, завтра будет в нашем распоряжении, это большая радость. Оно осозанно пропустил матч с «Порту», хотя даже если он был бы в форме. И мы совершенно осознанно выбрали игру в Леверкузене для возвращения».

О балансе между напряжением и разрядкой: «Мы посмотрим (смеется). В любом случае важно передохнуть. И важно взять немного спокойствия. На второй день после игры с «Порту» мы не будем делать на тренировках слишком многое ради того, чтобы иметь уверенность в том, что наши игроки в Леверкузене смогут провести топ-матч. Помимо этого, может быть, что освежить состав, то есть, задействовать игроков, которые играли не все время».

О Марко Ройсе: «По состоянию на сейчас я исхожу из того, что он будет совершенно нормально тренироваться. Мы очень рады, что Марко так удачно из этой ситуации. Но так же может помочь, если он без травмы перенес эту ситуацию в матче. Это было бы тогда дальнейшим шагом вперед. Марко делает все для этого, действительно все».

О Нури Шахине: «Он впитал в себя игру и атмосферу матча против «Порту». Это было как раз подходящим моментом времени для возвращения на поле. Но сейчас так же наступает еще важная фаза. Естественно, появляется вопрос, имеет ли смысл для Нури Шахина сразу же играть пару матчей в течение одной недели. Мы примем решение на этот счет в полном спокойствии».

Источник: ruhrnachrichten.de

Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта