С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

8 марта 2016 г.

Бюрки провел в игре с Баварией свой лучший матч за «Боруссию»

Роман Бюрки своими сейвами в игре против Баварии на уровне мирового класса не только способствовал появлению самой зрелищной игры сезона Бундеслиги, но и сам провел в ней свой лучший матч за «Боруссию». И его игра в том матче должна уменьшить количество дискуссий вокруг его выступления в первом сезоне за клуб.

Удивление было написано на лице Романа Бюрки. Его как раз спросили о том, насколько было важно, что после неудачного эпизода с фланговой передачей Косты, когда Бюрки отбил мяч прямо в ноги Томасу Мюллеру, последовали другие, в которых ему удалось проявить свой вратарский класс.

Так как швейцарец является вежливым и приветливым человеком, то он воздержался от колкости в адрес задавшего вопрос, но его ответ был все же определенным: его задачей является препятствовать удару соперника по мячу головой, в которой он должен менять направление его полета. «Не моей задачей является опека Томаса Мюллера», сказал Бюрки.

Смена поста

Дискуссии вокруг его игры преследуют его с тех пор, как он поменял игровую форму «Фрайбурга» на дортмундскую. Ему было ясно, что в Дортмунде за ним следят более пристально, чем в его бывшем клубе. И так же ему было ясно, что хотя в «Боруссии» ему придется меньше вступать в игру в матчах, но каждая его ошибка будет критиковаться более сильно. Бюрки особенно попал в эпицентр внимания после того, как своим приходом он сменил одновременно и многолетнего вратаря №1 и ветерана Романа Вайденфеллера.

Зимой 25-летний вратарь не мог не согласиться, что он не стабильно показывал на газоне свою лучшую игру из времен выступления за «Фрайбург». Его средняя оценка по версии Kicker равняется 3.17, тем самым он располагается лишь на 16 месте в рейтинге лучших вратарей чемпионата. Хотя еще прошлый сезон он закончил как 2-й лучший голкипер после Ральфа Фёрманна со средней оценкой 2.72.

Отличия от игры во «Фрайбурге»

Если сравнить показатели игры Бюрки во «Фрайбурге» и в «Боруссии», то в глаза бросаются резкие различия. Швейцарец в своем первом сезоне Бундеслиги имел в 34 матчах 1933 контакта с мячом, то есть, в среднем ему приходилось касаться мяча 56 раз за игру! Он сыграл 1499 передач, но лишь 58% из них дошли до партнеров. Бюрки при этом постоянно был в центре внимания, у него было всегда достаточно возможностей выделиться в игре. Сегодня же ему порой приходится проводить матчи, в которых ему даже не нужно парировать удар.

Бюрки знал, что для него значительно изменится игра позади защиты команды, в рядах которой есть значительно более лучшие игроки и которая приобрела тренера, который придает большое значение футболу с владением мячом. И это не замедлило сказать и на игре Бюрки. Он значительно увеличил точность своих передач до 72%, но так же он значительно меньше (34 контакта за игру) вступает в игру и соответственно играет меньше передач (637 после 24 матчей). Зато после 24 матчей на его счету уже столько же встреч на «ноль» (9), сколько за весь прошлый сезон в составе «Фрайбурга».

Его два классных сейва в матче с Баварией на уровне мирового класса должны были в нем вызвать порцию удовлетворения. Но прочесть это после игры по мимике и подбору слов швейцарца было нельзя: «Я не могу жаловаться на то, что в Дортмунде мне приходиться меньше вступать в игру. Но речь идет о том, что я хотел бы постоянно совершенствовать себя».

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта