Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 марта 2016 г.

«Боруссию» ждет насыщенный финиш сезона

Бундеслига взяла паузу на время Пасхи, но игроки «Боруссии» продолжают пахать пасхальные зайцы. Дортмундский клуб отпустил в сборные 14 игроков своего состава – так много, как никакой другой клуб Бундеслиги. И они разбросаны по всему миру – от Ла-Паса в Боливии через Сьерра-Леоне в Западной Африке и до Сайтамы в Японии.

15 сыгранных с конца января официальных матчей оставили свои следы, но тем впечатляющим был победный ход «черно-желтых». Просто невероятно, каким игрокам удалось справиться с усталостью в рекордном в истории «Боруссии» сезоне. Теперь же игроков ждут тренеры сборных, в связи с континентальным первенством Европы предстоят важные товарищеские матчи, связанные частично с длинными переездами. Но уже после них клубные дела продолжатся дальше в высоком темпе и ритме.

Смена обстановки идет на пользу игрокам «Боруссии»

«Игроки сборных так же благодаря смене обстановки получают возможность психологически восстановиться», сказал Томас Тухель еще после победы над «Аугсбургом». Эта смена обстановки действительно идет на пользу и это так же вносит немного надежды. Тухель явно смог заметить, что вопреки готовности его игроков выкладываться в матчах, не у всех из них ноги могли на 100% претворять в жизнь то, что было в голове. «Я лично радуюсь очень этому перерыву. У парней будет 3 дня отдыха от меня», сказал Тухель.
Игроки "Боруссии" в сборных. Время немецкое (-2 часа по Москве)
Бундестренер Иоахим Лёв, который на сей раз в силу определенных обстоятельств, вызвал в сборную только 3 игроков «Боруссии», уже давно предостерегает от излишней нагрузке топ-игроков. его время подготовки служат ему в значительной степени для того, чтобы иметь игроков свежими и здоровыми. «Игроки, которые задействованы в еврокубках в топ-клубах, еще дополнительно получают нагрузку. На это, будучи бундестренером, нужно всегда обращать внимание», сказал Лёв перед учебным курсом Немецкого Футбольного Союза.

Гюндоган получил право вылечить ушиб ноги

В знании этой нагрузки и с учетом тяжелой программы на финише сезона НФС и клубы едины. В делах снятия лишней нагрузки уже были более плохие времена и договоренности, как показывает случай Илкая Гюндогана, который получил право вылечить свой ушиб ноги в Дортмунде вместо того, чтобы ехать в сборную.

С учетом выступления на трех фронтах «Боруссии» требуются все игроки в составе на финише сезона. В Бундеслиге, где еще не похоронена надежда на неожиданный выигрыш чемпионства, в Кубке Германии, где перед клубом маячат перспективы выхода в финал турнира, и в Лиге Европы с «Ливерпулем» в соперниках дортмундский клуб ждут увлекательные и одновременно тяжелые матчи.

Матчи через каждые 3 дня в апреле

Как уже стало известно, и в апреле «Боруссии» предстоит играть в режиме через каждые 3 дня. И даже 9 матчей в новом месяце не кажутся невероятными при определенных раскладах. Если Дортмунд удачно будет выступать во всех трех турнирах, то в таком же игровом ритме команда Тухеля будет выступать вплоть до финала Кубка Германии 21 мая. И лишь 2 дня спустя в Анконе (Швейцария) начнутся тренировочные сборы перед чемпионатом Европы. И много игроков «Боруссии» охотно хотели бы участвовать в этой поездке.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта