С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 марта 2016 г.

Матс Хуммельс ставит свое будущее в «Боруссии» под вопрос

Лишь один гол пропустила сборная Германии в двух товарищеских матчах против сборных Англии и Италии, когда на поле был Матс Хуммельс. Этот единственный раз состоялся лишь на 83-й минуте, когда Эль-Шаарави забил гол престижа при поражении итальянцев со счетом 1:4. Тем самым, матчи сборной прошли для капитана «Боруссии» относительно спокойно, тем удивительней было то, что волнение вызвали не какие-то ошибки при его игре в защите, а то, что было сказано самим Хуммельсом еще после игры с Англией, после которой он опроверг предположения о том, что он на 100% в отношении дальнейшей карьеры ориентируется только на «Боруссию».

«25-30 уколов» понадобилось, прежде чем Матс Хуммельс снова смог улыбаться. Именно это сказал сам капитан «Боруссии», когда он занял свое место для участия в передаче «Спортивная студия канала ZDF». На пути к креслу он явно прихрамывал, ушиб мышцы, полученный в ходе игры с Англией, заставил его закончить игру досрочно, сразу после окончания первого тайма.

Он не хотел рисковать получением разрыва мышц, как сказал сам 27-летний игрок. Все-таки в составе «Боруссии» и сборной Германии его ждет еще много больших целей в этом сезоне: в частности, шанс на «маленький трипл» в чемпионате и Кубка Германии, в Лиге Европы и, конечно, в виде чемпионата Европы летом во Франции, на котором чемпион мира в составе дортмундского клуба должен получить ведущую роль в центре защиты. Но, помимо этого, Хуммельс должен планировать и свое спортивное будущее.

Тем более что это будущее, как теперь известно, сам игрок не связывает на 100% с «Боруссией» Дортмунд. Срок действия его контракта в клубе заканчивается в 2017 году, поэтому только этим летом для дортмундского руководства будет последняя возможность получить за капитана и своего лучшего защитника приличную сумму отступных (transfermarkt оценивает его сейчас в 32 млн.евро). «Я могу понять, что в соответствии с этим клуб хочет иметь мое решение и не ждать до 2017 года», сказал Хуммельс.

Тем не менее, он еще не решил окончательно, хотел бы он перейти в другой, зарубежный клуб после 8 лет, проведенных в «Боруссии». «Я сейчас нахожусь на стадии поиска решения и задумываюсь об этом. Есть много вещей, которые я бы хотел охотно сделать. Одной из таких является то, чтобы остаться дольше в Дортмунде и продолжать вместе с командой то, что мы как раз создаем с ней». Тем не менее, упорно держаться слухи об интересе к шефу защиты «Боруссии» со стороны английских топ-клубов.

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» готовы купить его сразу, но так же и его бывшему тренеру Юргену Клоппу, тренирующему ныне «Ливерпуль», предписывается восхищение стилем игры Хуммельса. «Я должен понять для себя, что я хотел бы делать. Хочу ли я играть в другом клубе? Или я хочу остаться? Я жду тот день, когда я проснусь утром и буду знать, что мне делать». Так или иначе, такие слова едва ли можно воспринимать как однозначное ориентирование на «Боруссию» в плане своего будущего.

Но он неодинок в «Боруссии» с такими же мыслями. В лицах Илкая Гюндогана и Генриха Мхитаряна в действующем составе клуба есть два других игрока с контрактами, заканчивающимися в 2017 году. И в то время как Мхитарян в последнее время открыто «флиртовал» с «Ювентусом», то, по крайней мере, Гюндоган заявил о том, что в ближайшее время сообщит о своем окончательном решении. Вплоть до конца апреля, как и год назад, он намерен сообщить о нем официальным лицам «Боруссии». И, возможно, частично это решение зависит от того, каким оно будет у Хуммельса.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта