Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

31 марта 2016 г.

Мхитарян повышает свою ценность – интерес «Арсенала»

Переговоры по продлению контракта между «Боруссией» и Генрихом Мхитаряном затягиваются. Мино Райола, агент армянского полузащитника, кажется, хочет поднять цену за своего клиента до небес и уже, как и год назад, предложил его «Ювентусу». Теперь, как сообщает английская пресса, свой интерес к полузащитнику высказал и «Арсенал».

Об этом сообщает английское издание Guardian. Согласно этому сообщению, «канониры» уже отправили в Дортмунд своих скаутов, чтобы поближе посмотреть на игру армянского футболиста. В «Арсенале» он может рассматриваться как новый игрок вместо Микеля Артеты, Матье Фламини и Томаша Росицки, которые, скорее всего, покинут клуб.

Сам Агент Мхитаряна явно не заинтересован в скором принятии решения по «Боруссии», которая явно хочет продлить с армянским полузащитником контракт, заканчивающийся в 2017 году. «У нас нет спешки в том, чтобы продлить в Дортмунде контракт. Мы сделаем все в совершенно спокойной обстановке», цитирует слова Райолы издание Bild.

То, почему Мино Райола стремится возвысить как можно больше цену за Мхитаряна, это вполне объяснимо: армянский полузащитник проводит свой лучший сезон в карьере, будучи причастным уже к 44(!) голам «Боруссии» во всех турнирах – 20 голов он забил сам и 24 раза помогал это сделать партнерам. Поэтому за год до истечения срока контракта агент Мхитаряна (его клиентами являются так же Златан Ибрагимович, Марио Балотелли, Поль Погба и Ромелу Лукаку) отирается у дверей европейских топ-клубов. Недавно, как и ранней весной 2015 года, он ввел в игру в качестве возможного нового клуба Мхитаряна туринский «Ювентус». Опытный и съевший на своем деле собаку Мино Райола сражается ради выгоды за каждое евро. Ради Мхитаряна. И, конечно, ради себя самого.

Руководство «Боруссии» остается спокойным вопреки всем сообщениям и слухам. «Эти слухи я не буду комментировать. Мы работаем над продлением контракта и находимся в хороших переговорах с «Мики» и господином Райолой», цитирует Михаэля Цорка Bild.

Между тем в Дортмунде уже этим летом бюджет команды на следующий сезон может перевалить отметку в 100 млн.евро, так как в финансовом отчете за сезон 2014/15 уже была отмечена сумма примерно в 90 млн.евро. И то, что зарплата Мхитаряна так же была бы значительно увеличена, это очевидно. Ему нужно лишь сказать «да» и поставить подпись под новым контрактом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта