ФОТО ДНЯ

Тот же город. Тот же клуб. Та же фамилия. Но новое лицо. Джоб Беллингем стал игроком Боруссии

17 марта 2016 г.

Предостерегающий исторический знак для «Боруссии»

Преимущество «Боруссии» перед началом ответного матча против «Тоттенхэма» выглядит успокаивающим и комфортным: после победы 3:0 в Дортмунде неделю назад все выглядит как гарантированный выход команды Томаса Тухеля в следующий раунд. Но еврокубковая история дортмундского клуба в таких случаях всегда держит своеобразный предостерегающий от расслабленности знак. Хотя что еще может пойти не так при таком замечательном раскладе?

Очень многое. Это было не в первый раз в истории «Боруссии». 1987 год, большая часть действующего состава клуба еще даже не появилась на свет, когда «черно-желтые» вылетели из турнира по-крупному, со счетом 0:5, именно после убедительной победы 3:0 в первом матче в противостоянии 1/8 финала Кубка УЕФА с «Брюгге». И единственный, кто участвовал в том матче, сейчас является членом тренерского штаба «Боруссии» и со смешанными чувствами вспоминает о той игре. Это Тедди де Беер, дружественный человек, который всегда готов дать ответ.

Тем не менее, в среду при упоминании того матча тренер вратарей «Боруссии» сперва выглядел несговорчивым. «1987 год? Брюгге? Я могу вспомнить об этом только в темных красках», сказал он с серьезным выражением лица, прежде чем он не смог скрывать свою ухмылку.

Но де Беер, конечно, помнил тот матч: он сам стоял в воротах, когда «Боруссия», будучи уверенной в победе в общем противостоянии, выходила 9 декабря на стадион Яна Брейделя. В атаке играл Нобби Диккель, нынешний диктор стадиона, а Михаэль Цорк отсутствовал из-за травмы. И спортивному директору повезло, что он не играл в том матче.

Потому что хозяева вели в счете уже спустя 10 минут, так как они значительно лучше сумели адаптироваться к туману и крайне жесткому газону, как отметил де Беер. А уже спустя 83 минуты бельгийскому клубу удалось сравняться в счете в противостоянии – 3:0. Дополнительное время и после 120 минут счет был уже 5:0 не в пользу «Боруссии» - так состоялся исторически уникальный вылет клуба из турнира-предшественника Лиги Европы.

«Мы тогда пережили крайне неудачный день, а у «Брюгге», напротив, все получалось. К тому же они получили право на 2 пенальти. Несмотря на то поражение, на мою свадьбу пришли все партнеры по команде. И брак держится и по сей день», вспоминает де Беер, который женился буквально 3 дня спустя после того кошмарного поражения.

Подобный негативный результат сегодня «Боруссия» в любом случае повторять не собирается. И Де Беер формулирует постановку цели: «Мы хотим всегда выиграть каждый тайм. Так мы должны делать и в игре с «Тоттенхэмом». В делегации «Боруссии» хорошо знают, каким обманчивым может быть, казалось бы, убедительный результат первой встречи. Спросите об этом Михаэля Цорка и Вольфганга де Беера.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта