Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 марта 2016 г.

Воссоединение Пулисичей в Дортмунде

В Дортмунде состоится воссоединение семьи. «Боруссия» стоит накануне подписания американского молодого вратаря Уилла Пулисича. 17-летний игрок является кузеном действующего игрока дортмундского клуба Кристиана Пулисича и сам подтвердил будущий переход в «Боруссию» через Твиттер. «Я могу подтвердить это, мы достигли согласия с игроком», сказал координатор отдела по работе с воспитанниками Ларс Риккен изданию Kicker. Но пока еще второй трансфер «Боруссии» к сезону 2016/17 не завершен.

«Нам еще необходимо выполнить все необходимые формальности, чтобы получить право на заявление игрока в команду и завершить трансфер. Мы радуемся, когда Уилл в следующем сезоне будет выступать за нашу команду U19», подчеркнул Риккен. Так как Уилл Пулисич все еще живет и играет в США, то для его трансфера требуется свершения большего числа различных формальностей. Иначе, чем это было в случае с Кристианом Пулисичем, которого Дортмунд смог приобрести, так как сегодня 17-летний игрок еще обладает гражданством Хорватии, то в деле трансфера Уилла Пулисича такой способ действий не подойдет для того, чтобы избежать запрета на трансферы со стороны ФИФА для несовершеннолетних игроков не из стран ЕС. «Уиллу будет 18 лет, когда он будет за нас играть», сказал Риккен на этот счет.

Уилл Пулисич, который отпразднует свое день рождение 16 апреля, уже много раз был в Дортмунде и провел несколько тренировок в составе клуба, в котором он предусмотрен для выступления в команде U19 Ханнеса Вольфа. И по словам Риккена, игрок оставил «по-настоящему потрясающее впечатление. Он – действительно хороший вратарь. Мы наблюдали за ним еще осенью на чемпионате мира U17 и приобретаем его не потому, что он – кузен Кристиана».

Кристиан Пулисич, который на 5 месяцев моложе, чем кузен, уже, как и Феликс Пасслак, с зимы тренируется вместе с командой Томаса Тухеля и отпраздновал свой дебют в Бундеслиге в 19 туре в матче против «Ингольштадта» (2:0). Но он, как и прежде, является частью команды U19 в «Боруссии».

180-сантиметровый вратарь был основным голкипером сборной США U17 и играл среди прочего прошлой осенью на чемпионате мира в Чили вместе со своим кузеном Кристианом. Теперь свои следующие шаги в карьере он будет делать в «Боруссии», причем в Дортмунде он так же будет еще и учиться, помимо занятий футболом.

«В течение года мы присмотримся и тогда будет видно, как дальше пойдут дела», сказал Риккен. Пулисич должен образовать связку вратарей вместе с Айке Бансеном в команде U19. В лице Якоб Бруун Ларсена в составе команды Ханнеса Вольфа уже выступает воспитанник из Дании. При этом, по словам Риккена, клуб не оказывает давления на игроков, а хочет помочь им в дальнейшем развитии. Что не исключает того, что однажды кузены Пулисичи выйдут на поле в составе «Боруссии».
Источник: Kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта