С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 апреля 2016 г.

Юрген Клопп о возвращении в Дортмунд и не только


Уже менее чем через неделю состоится то, что с нетерпением ждут все болельщики «Боруссии». Бывший тренер Юрген Клопп вместе со своим нынешним клубом «Ливерпулем» возвращается в Дортмунд. Но при этом он признается, что для него возвращение на Вестфаленштадион так же будет и неприятным. Но для Клоппа нет времени на сентименты в четвертьфинале Лиги Европы в матче против своего бывшего клуба. Об этом и не только он рассказал в интервью порталу Sport1.

Юрген Клопп о

О следующем сезоне АПЛ: «Когда немного следишь за всем, то видно, как вокруг нас бурлит жизнь. «Манчестер Сити» со следующего сезона получает Пепа Гвардиолу и мы все еще будем страшно удивляться, как изменится эта команда. И «Манчестер Юнайтед» готов изменить структуру всего в клубе. Не имею понятия, что там точно происходит, но все это так же произойдет с большим вложением денег. Кажется, «Арсенал» не сможет стать чемпионом, но это не означает, что они в следующем сезоне скажут «Мы уже часто пробовали бороться и больше не испытываем удовольствия от этого». И «Челси» так же получает нового тренера – так что в Англии по-настоящему закипит жизнь».

О возвращении в Дортмунд: «Я – тот человек, который любит соревновательность. И когда я куда-то приезжаю, то мне обычно дается легко оставить на заднем плане шумиху вокруг. Но на этот раз это будет тяжело сделать. Потому что здесь я построил со многими людьми очень хорошие отношения. Начиная с работников на парковке. Все, кто там работают, будут рады встретиться со мной. Я исхожу из этого. Проблема лишь в том, что ситуация не такая подходящая для этого. Поэтому у меня это вызывает небольшой стресс, так как мне нужно с этим справляться».

О связях с Михаэлем Цорком и Ханс-Иоахимом Вацке: «Мы совершенно нормально немного подтрунили друг над другом. Я полагаю, они вряд ли обрадовались, что сказали бы «Да, «Ливерпуль»! Как это классно! Клуб с большим именем, но в идеальном случае сами себе помешают». Соответственно, Михаэль Цорк мне не писал, что он рад получить нас в соперники. Раньше мы вместе радовались успехам, теперь в итоге будет радоваться кто-то один – это ведь лучше, чем совсем ничего».

О возможной ностальгии в Дортмунде: «Мне не требуется особого приветствия на стадионе. Я знаю, как мы стоим друг за друга. Мне не нужно этого доказывать. Там сейчас Томас Тухель, фантастический тренер. Я не хотел бы пробудить у людей впечатление, что прошлое будто бы более прекрасно, чем настоящее».

Об эмоциональной нагрузке на дортмундских игроков: «Насколько хорошо я знаю ребят, они всегда умели отводить на задний план такие моменты. Матс Хуммельс это сказал очень красиво. Он сказал, что мы на 100% сердечно поприветствуем друг друга, на 100% сердечно попрощаемся, но между этим он будет в течение 90 минут действовать мне на нервы. Наша совместная история успеха слишком велика, чтобы она могла быть уничтожена всего за одну игру».

О значении дуэли с «Боруссией»: «Оба матча поставят масштаб возможностей для обеих команд. И это самое лучшее, что может произойти с тренером. Я ведь участвовал в том, что в последнем сезоне мы квалифицировались на Лигу Европы. И это было еще не напрямую, а только лишь на квалификацию. И тогда это не вызвало штурмы ликования. И здесь в Ливерпуле было точно так же. Я должен был себе немного напомнить, что мы все еще участвуем в турнире. И тут в подарок от судьбы ты получаешь такой матч. Это абсолютно великолепно».

О жизни в Ливерпуле: «Работа другая, но не менее прекрасная. И папарацци тоже успокоились, причем у них есть особенность, что их нельзя увидеть. Но я не читаю английских газет, так что я даже не имею понятия, появляются ли в них фото со мной. В начале они не так хорошо прятались (смеется), парни тогда были слишком заметны. Я однажды кое-что сказал на этот счет, потом все было хорошо. Супружеской паре, которая сфотографировала меня в частном порядке, потом тоже было неудобно. Это была совершенно обычная ситуация из моей личной жизни и потом на следующий день это фото появилось в газете – кому это нужно?».

О возможных приобретениях игроков Бундеслиги в «Ливерпуль»: «Мы смотрим так же и на Германию. Но чтобы кто-то должен опасаться этого, я так не думаю. Это факт, что с моим появлением «Ливерпуль» стал так же более интересным и для немецких игроков. И если наш интерес так же совпадает с интересом игрока, то мы не станем отказываться от его приобретения только лишь потому, что он – немец. Это был бы бред. Но мы обращаем свое внимание не только на Бундеслигу. Мы начинаем смотреть на игроков по всему миру, но намного важнее не то, откуда родом игрок, а то, чтобы он являлся для нас подходящим игроком».

О ситуации его команды: «В спортивном плане все нормально. С точки зрения расположения команды мы, конечно, могли бы стоять в таблице повыше. Но когда ты не можешь сделать этого, то не играет никакой роли, 7 или 8 место заняла твоя команда. Для нас это длинная подготовка к следующему сезону».

О своих ощущениях, когда болельщики напевают его фамилию: «Я не могу сказать этого. Я слышу, что поется на стадионе. Я люблю шум, громкость и атмосферу. Я тоже знаю свою фамилию (смеется). Но я не знаю, когда именно поется о ней. Мне нужно прислушиваться повнимательней».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта