С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 апреля 2016 г.

Передача Кубка Германии в Берлине с Вацке и Шмельцером

Финал Кубка Германии дает немного о себе знать: хотя сам матч между «Боруссией» и Баварией состоится только 21 мая, но уже почти за месяц до его начала должны были быть проведены определенные организационные моменты. И одним из них является уже ставшей традиционной символичная передача Кубка участникам финала, на которой присутствовали со стороны «Боруссии» Марсель Шмельцер и Ханс-Иоахим Вацке.

Так же помимо представителей Баварии и «Боруссии» присутствовали управляющий бургомистр Михаэль Мюллер, сенатор Франк Хенкель и вице-президент Немецкого Футбольного Союза Петер Фримут.

Бывший игрок «Вольфсбурга» и «Баварии» Тобиас Рау, который в настоящее время работает в качестве биолога и спортивного ученого, передал Кубок от еще действующего обладателя трофея в руки бургомистра Михаэля Мюллера.

И дортмундцы хотят в 4-й раз в своей истории забрать его домой. «С 2012 года мы уже привыкли воспринимать каждый матч всерьез, чтобы выйти в финал в Берлине. Теперь нас ожидает самый сильный соперник, ради этого матча работаешь целый год. Мы проводим выдающийся сезон. Мы хотели вознаградить себя за это победой в Лиге Европы, но это не удалось сделать. Теперь у нас есть шанс в Кубке», сказал Марсель Шмельцер.

Уже известно, что Натали Гайзенбергер, немецкая саночница, двухкратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира и двухкратная обладательница Кубка мира в общем зачете, вынесет Кубок на поле Олимпиаштадиона 21 мая. «Когда поступил звонок, то я непременно хотела сделать это. Но теперь еще остается вопрос, быть босиком или нет. Потому что на высоких каблуках на газон я выходить не могу», ухмыляясь прокомментировала свое назначение в качестве «Феи» финала 28-летняя Гайзенбергер.

Но так же на этой церемонии была затронута и тема возможного перехода Матса Хуммельса в Баварию. Но Вацке ответил четко: он не хочет и дальше разогревать и без этого уже имеющуюся дискуссию. «Я знаю только одно: Матс Хуммельс выведет в финале на поле как капитан команды. Большего я Вам сказать не могу».

После 2008 года (2:1 в дополнительное время в пользу Баварии), 2012 (5:2 в пользу «Боруссии») и 2014 (2:0 в дополнительное время, опять Бавария) две лучшие немецкие команды новейшей истории уже в 4-й раз встретятся в финале Кубка Германии. Тем самым это самая часто встречающаяся пара финалистов в истории розыгрыша турнира.
Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта